Синий цвет механизмов моделей GRIEB & BENZINGER – это не только любимый цвет создателей бренда, но и гарант эксклюзивности и высокой стоимости, поскольку, покрытие производится синей платиной по уникальной технологии собственной разработки ателье GRIEB & BENZINGER. По многочисленным пожеланиям клиентов данная технология, до сих пор применяемая исключительно в уникальных платиновых моделях марки, легла в основу новой коллекции Blue Chips линии Boutique.
Коллекцию составили 5 моделей, две полностью скелетонированные – Blue Tulip в розовом золоте и Blue Tulip Diamond в белом золоте с 77-ю бриллиантами круглой огранки общим весом 2,55 cts и три модели с циферблатом – Blue Polaris Platinum в платиновом корпусе, Blue Polaris Gold в розовом золоте и Blue Polaris Midnight Imperial в белом золоте с 66-ю чёрными бриллиантами огранки «принцесса».
Модели Blue Polaris притягивают взгляд гильошированным вручную циферблатом, играющим всеми оттенками синего, а попадание солнечных лучей на гильошированную поверхность создает еще более сильный и впечатляющий эффект. Скелетонирование циферблата позволяет любоваться превосходной отделкой механизма. Апплицированный циферблат модели Blue Polaris Platinum покрыт легендарным матовым Breguet Frost Finish, в модели Blue Polaris Midnight Imperial почернён в тон с чёрными бриллиантами, а в модели Blue Polaris Gold позолочен. Прозрачная задняя крышка позволяет в полной мере оценить искусно декорированный механизм с ручным заводом, трех четвертную платину, модификацию колёс часовой и минутной стрелок, синюю базисную платину.
Модели Tulip, великолепные «скелетоны», производят сильное впечатление первоклассным мастерством ручной работы. Потрясающее синее платиновое покрытие механизма легендарной модели гармонично вошло и в название её нового варианта – Blue Tulip.