В 2015 году Carrera y Carrera отпраздновала свой 130-й юбилей, который стал синонимом креативности, опыта и непревзойденного дизайна. Ювелирный дом Carrera y Carrera был основан Саторио Эстебаном Каррерой в 1885 году. Последующие 130 лет творчества Carrera y Carrera, невероятной истории инноваций и эстетики, сделали компанию легендой.
Украшения Carrera y Carrera – мини-скульптуры, наполненные жизнью и энергией, ожившие в изделиях из драгоценных камней и золота - быстро завоевали признание во всем мире. Они мгновенно узнаваемы благодаря  ярко выраженной творческой индивидуальности и идеальному исполнению. С каждым днем поклонников бренда становится все больше.  Представители разных кругов по всему миру гордятся тем, что хранят в своих шкатулках эпохальные и эксклюзивные украшения с логотипом Carrera y Carrera. Сочетая в себе классику и современность, безупречную элегантность и совершенство, Carrera y Carrera чтит свою приверженность к вневременному чувству утонченной красоты. Carrera y Carrera -бренд с неподражаемой индивидуальностью, бренд, создающий искусство.
Carrera y Carrera опирается на бесценный опыт и мастерство более 60 ювелиров, работающих в мадридской мастерской, которая по праву считается одной из самых престижных в мире. Каждое ювелирное изделие создается здесь вручную, как и подобает произведению искусства.
В то время как большинство ювелиров мира концентрируется на работе с камнями, оставляя металл на втором плане, в  Carrera y Carrera делают главный акцент на золотой оправе украшения. Мини-скульптуры с характерной матово-блестящей отделкой и кропотливой проработкой деталей – отличительная особенность высокого профессионализма мастеров компании.
Бренд чтит традиции классического ювелирного мастерства. Все, начиная с эскиза украшения и заканчивая ручной обработкой готового изделия, делается в стенах мастерской. Каждое новое украшение в мельчайших деталях моделируется из воска, затем при помощи особой технологии литья восковая модель воплощается в золоте. Следующие шаги включают использование драгоценных камней, отобранных в геммологической лаборатории, и обработку золота по эксклюзивной технологии Carrera y Carrera, благодаря которой поверхность нужных деталей украшения приобретает матовость. Последний штрих - гравировка персонального идентификационного номера изделия, который является гарантией подлинности изделия.
Carrera y Carrera представляет короткометражный фильм Ренаты Литвиновой в честь 130-летия ювелирного дома. Испанский ювелирный дом Carrera y Carrera представляет фильм Ренаты Литвиновой "Случай в Мадриде с госпожой К". Его автором сценария, режиссером и исполнительницей главной роли стала Рената Литвинова. В фильме снимались  российские и испанские актеры: Ульяна Добровская, Александра Федорова,  Любовь Инжиневская, Ремидиос Кабаллеро (Remedios Caballero), Хуан Мигель Тривиньо (Juan Miguel Triviño).