Коллекция Tradition Часового дома Breguet пополнилась новой моделью с автоподзаводом Tradition Dame 7038. Женщин, предпочитающих престижные часы и стремящихся приобрести всемирно известные модели, несомненно, очаруют эти элегантные, технично выполненные часы коллекции Tradition, отличающиеся ультрасовременной, графической структурой, с гордостью демонстрирующей почти все элементы механизма по обе стороны платины. На ней помещен центральный барабан, малый (дополнительный) циферблат на 12 часах со стрелками, приводимыми в движение непосредственно от барабана, а также баланс часов и промежуточные колеса, образующие дугу от 4 до 8 часов. Мост, несущий спусковой механизм, усилен устройством «pare-chute» – изобретением Breguet, служащим для защиты оси баланса от ударов. На часах Tradition Dame 7038 часы и минуты показаны на тонком гильошированном циферблате из таитянского перламутра. Они дополняются ретроградной секундной стрелкой в положении на 10 часов. Еще одной отличительной особенностью этих женских часов является отделка  механизма украшением, специально разработанным для женщин. Отделка NAC, типичная для коллекции Tradition и до сих пор присутствующая в сером, антрацитовом или золотисто-розовом тонах, здесь заменена белым матовым механизмом, который превосходно сочетается с корпусом из 18-каратного белого золота. Бриллианты классической огранки элегантно украшают безель, а заводная головка увенчана необычным образом помещенным драгоценным камнем часового механизма, что добавляем свежесть и блеск этой модели Tradition Dame 7038.



Техническая характеристика
РЕФЕРЕНС 7038BB/1T/9V6 D00D

Корпус из 18-каратного белого золота с тонким рифлением на боковых поверхностях. Безель украшен 68 бриллиантами круглой огранки (около 0,895 карат). Заводная головка увенчана драгоценным камнем часового механизма. Задняя крышка корпуса выполнена из сапфирового стекла. Диаметр 37 мм. Приваренные ушки со стержнями, закрепленными винтами. Водонепроницаемость до 3 бар (30 метров).

Циферблат гильошированный из таитянского перламутра, смещенный на отметку 12 часов. Индивидуальный номер и подпись Breguet. Обозначение часов римскими цифрами. Вороненые стрелки Breguet с наконечником в форме «яблоко».

Механизм с автоматическим подзаводом. Индивидуальный номер и подпись Breguet. Ретроградные секунды выгравированы на стороне часового механизма. Калибр 505SR. 14½ линий, 38 камней. Запас хода на 50 часов. Прямолинейный анкерный спуск с кремниевыми паллетами. Балансирная пружина Breguet из кремния. Частота колебаний 3 Гц. Отрегулирован в 6 положениях.