Richard Mille приветствует в своей семье чемпионов-друзей бренда молодого немецкого автогонщика Мика Шумахера (нем. Mick Schumacher; род. 22 марта 1999 года в Вюфлан-ле-Шато, Швейцария). Достойный продолжатель легендарной фамилии, известной всем поклонникам автоспорта, готовится бороться за победу в очередном сезоне Формулы-2, который стартует в Бахрейне 29 марта. Для пилотов этот чемпионат – последний этап на пути в Формулу-1.
Целеустремленность и соревновательный дух – главные качества Мика Шумахера, которые он блистательно продемонстрировал в прошлом году, одержав победу в европейском чемпионате FIA Формула-3. Мик начнет свои выступления в Формуле-2 на следующей неделе на международном автодроме Бахрейна в составе команды Prema Racing.
Упорно тренируясь с самого начала своей спортивной карьеры, Мик добился признания и подтвердил свое право на чемпионские притязания. Он проявил себя как талантливый автогонщик уже в соревнованиях по картингу, где он выступал под фамилией матери – Бетш. В 2014 году Мик занял второе место в немецком и европейском чемпионатах Karting World, в которых выступал уже как Мик Джуниор. В 2015 году Шумахер принимает участие в чемпионате ADAC Формула- 4, проводимом Общественной организацией автомобилистов Германии – сначала в составе команды Van Amersfoort Racing, а в следующем году в составе команды Prema Powerteam. В чемпионате Германии 2016 года он занял второе место. В этом же году Мик выступил в итальянском чемпионате Формулы-4, по итогам которого он также поднялся на вторую ступеньку пьедестала, хотя и принял участие не во всех заездах.
В следующем году Мик перешел в Формулу-3 и уже в 2018 году продемонстрировал свои способности на европейских чемпионатах. «Я постоянно думаю о гонках. Конечно, моя цель – Формула-1. Чемпионат FIA Формула-2 открывает прямую дорогу к моей заветной мечте», – говорит Мик.
У Мика есть все необходимые качества, чтобы достичь самых больших высот в Формуле-1 и дать болельщикам на трибунах повод вновь скандировать фамилию Шумахер.