Команда Alpine F1 Team набрала четыре очка на Гран-при Франции: Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) занял восьмое место на трассе Поль Рикар, а Эстебан Окон (Esteban Ocon) финишировал четырнадцатым вне очковой зоны.
Гонка на 53 круга оказалась сложной для большей части стартового поля, поскольку повышенная деградация и износ шин стали ключевыми факторами, повлиявшими на результат гонки.
Фернандо блестяще стартовал с девятого места на стартовой решетке, поднявшись на седьмое место в середине первого круга, после чего продолжил свой первый отрезок на восьмом месте. Шины Medium начали проявлять признаки износа, и на 20-м круге он поменял их на Hard. Темп был уверенным, и Фернандо был готов вернуться в очки. На последних пяти кругах он боролся с Даниэлем Риккардо и Пьером Гасли за шестое место, но испанцу пришлось довольствоваться заслуженным восьмым местом.
Эстебан также уверенно стартовал на шинах Hard, оказывая давление на обе машины McLaren, идущие впереди. Он не смог сохранить темп на своем первом отрезке, и после пит-стопа на 27-м круге, где он установил шины Medium, француз оказался вне очковой зоны. Он не смог отыграть позиции и финишировал четырнадцатым.

Эстебан Окон  (Esteban Ocon, 17 сентября 1996 в Эврё, Нормандия, Франция) , стартовал 11-м, финишировал 14-м:
«Это была не та гонка, на которую мы надеялись сегодня, и в целом уикенд выдался неутешительным. Сегодня казалось, что нам чего-то не хватает, и нам есть что пересмотреть. Ни на одном из комплектов шин не удавалось поддерживать необходимый темп, они довольно быстро деградировали, а это означало, что мы не смогли бороться за очки. Мы извлечем уроки из этих выходных и будем двигаться дальше. Следующая гонка состоится на следующей неделе, и нам нужно стать сильнее».

Фернандо Алонсо (Fernando Alonso 29 июля 1981, Овьедо, Испания), стартовал 9-м, финишировал 8-м:
«Мы стартовали девятыми и финишировали восьмыми, и в целом мы провели гонку так, как хотели, поэтому сегодня я доволен результатом. Мы не ожидали, что шины будут так деградировать, комплект Medium быстро выработал свой ресурс в начале гонки. Я немного волновался, но когда мы перешли на Hard, темп стал хорошим, и мы смогли сохранить его до конца, и казалось, что мы сможем обогнать Гасли и Риккардо впереди на последних нескольких кругах. У нас были похожие выступления в субботу и в воскресенье, поэтому я думаю, что мы можем немного расслабиться, учитывая, что это наша настоящая позиция, а не та, которую мы показали в Монако».

Марцин Будковски, исполнительный директор:
«Это была гонка, в которой главную роль сыграли стратегия смены шин и их деградация, и для двух наших машин гонка сложилась по-разному. Мы попробовали обратную стратегию с Эстебаном, и у него была серьезная деградация в первом отрезке. К моменту пит-стопа его гонка уже была под угрозой. У Фернандо был хороший старт, и он боролся в десятке лучших всю гонку. У него тоже была некоторая деградация спереди, но он хорошо справился с этим на шинах Hard во втором отрезке, и он смог оказать некоторое давление на Гасли и Риккардо в упорной борьбе за шестое место. Здорово снова бороться с нашими соперниками на трассе после двух сложных гонок, даже если мы чувствуем, что могли бы набрать больше очков в эти выходные. Ждем более захватывающих сражений уже в следующие выходные».

Для сезона 2021 года Bell & Ross разработал коллекцию в цветах команды Alpine: три спортивных и сложных авангардных модели объединены под названием Alpine F1® Team.