История AIKON берет свое начало в коллекции Maurice Lacroix Calypso, среди моделей которой были и версии часов для подводных погружений. Calypso, ставшие символом бренда, уже в эпоху 1990-х годов обладали знаковыми элементами нынешнего стиля AIKON Водонепроницаемый стальной корпус, безель с 6 выступами, окружающий плоское сапфировое стекло, ремешок, украшенный логотипом в виде буквы «М». Едва появившись на свет, эти часы стали флагманской коллекцией бренда. В 2016 году этот многолетний эталон Maurice Lacroix послужил основой для создания современной кварцевой версии часов AIKON. В 2018 году серию продолжила коллекция AIKON Automatic, а в 2019 году семейство AIKON пополнила еще одна линия: спортивные, смелые, современные, урбанистичные AIKON Venturer, идеально адаптированные к ритмам жизни современного города.
Совсем недавно появившаяся коллекция AIKON Venturer пополнилась двумя новыми моделями, созданными на общей основе, но с совершенно различной внешней эстетикой. Версия из бронзы и коричневой  керамики - смелая, харизматичная, современная. Модель из стали и золота с синим циферблатом - яркая, спортивная, роскошная. Часы в модной цветовой гамме, созданные для жителей мегаполиса – мира столь же разнообразного в своих проявлениях, как и часы Venturer.
Успешный дизайн и способность адаптироваться к различным обстоятельствам – вот секреты популярности коллекции AIKON Venturer. Мужественные, но не брутальные, прочные, но не массивные, современные, но не вычурные – эти автоматические трехстрелочные часы выглядят уместно в любой ситуации. Какую бы версию вы не выбрали, ее функциональность, качество исполнения и узнаваемый динамичный дизайн  каждой своей деталью подтверждают принадлежность к коллекции AIKON.
Корпус выполнен из стали или бронзы, поверхности его сатинированы, а отблески света на полированной  кромке эффектно обрисовывают силуэт часов. Шесть выступов на безеле, характерная особенность  линии AIKON, в AIKON Venturer становятся функциональными: они облегчают вращение однонаправленного керамического безеля. Выгравированные на выступах цифры разбивают периметр на 10-минутные сектора, что делает AIKON Venturer особенно удобными для замеров интервалов времени. Завинчивающуюся заднюю крышку часов украшает узор “Vagues du Jura” («волны Юры»), обрамляющий логотип Maurice Lacroix в виде литеры «М» в самом центре – что подчеркивает высочайший уровень исполнения, характерный для всей серии Venturer. Новые модели AIKON Venturer, в соответствии с традициями Maurice Lacroix, демонстрируют  отличное сочетание функциональности, выразительной эстетики и привлекательной цены.

Впервые AIKON Venturer выпускается в бронзе - корпус диаметром 43 мм выполнен из особого сплава, который с течением времени способен покрываться патиной или темнеть, не разрушаясь при этом. Бронза многие века известна человечеству, как самый долговечный материал для изготовления инструментов.
Команда разработчиков Maurice Lacroix выбрала этот металл, чтобы подчеркнуть строгую функциональность моделей Venturer, и дополнила новинку подходящим циферблатом насыщенного зеленого цвета с отделкой «солнечные лучи». Гармонию натуральных теплых оттенков продолжает зеленый каучуковый ремешок с геометрическим узором. Благодаря системе Easychange каучуковый ремешок можно легко заменить на винтажный коричневый ремешок из телячьей кожи с бежевой прошивкой. Безель выполнен из коричневой керамики. Выступы на безеле, выполняющие роль часовых меток, выдержаны в стилистике AIKON Venturer и, как и корпус, изготовлены из бронзы. Данная модель, оснащенная автоматическим механизмом ML 115,  выпущена ограниченной серией из 500 экземпляров.

Еще одна новая версия AIKON Venturer - из стали с позолоченными элементами оттенка желтого золота (2N). Ранее бывшая чисто функциональной, сейчас модель Venturer предстает в новом свете: теплый  блеск драгоценного металла на звеньях браслета, заводной коронке и характерных для всей коллекции AIKON выступах на безеле придают особую роскошь этим часам. Темно-синий циферблат с отделкой «солнечные лучи» в сочетании с керамическим безелем того же оттенка подчеркивают спортивный характер модели. Выбор желтого золота и насыщенного синего цвета придает этим часам винтажный стиль в духе восьмидесятых – новое направление в палитре Maurice Lacroix. Система замены браслета Easychange позволяет владельцу часов изменять их стиль за долю секунды. Данная модель, оснащенная автоматическим механизмом ML 115, пополнит основную коллекцию AIKON Venturer 43мм.

По материалам предоставленным пресс службой Maurice Lacroix

Издания
IMAGE Gustav Becker
Wednesday, 21 June 2023
Густав Беккер (Gustav Becker) народився в Сілезії 2 травня 1819 року.В 1837 Беккер закінчив... Read More...
IMAGE Johann Heinrich Moser
Tuesday, 04 June 2024
Йоган Генріх Мозер (нім. Johann Heinrich Moser, 12 грудня 1805 - 23 жовтня 1874).Швейцарський... Read More...
IMAGE Мики Элита (Miki Eleta) не часовщик, но создатель уникальных часов часов
Tuesday, 18 July 2023
Народившись у Боснії-Герцоговині 1950 року, Мікі Еліта (Miki Eleta) у семирічному віці... Read More...
IMAGE Abraham-Louis Bréguet
Wednesday, 01 May 2024
АБРАХАМ (АВРААМ) ЛУЇ БРЕГЕ, (фр. Abraham-Louis Bréguet, 10.01.1747 – 17.09.1823), французький... Read More...
IMAGE ЛИОНЕЛЬ А-МАРКА (Lionel a Marca)
Thursday, 01 August 2024
Ліонель а Марка (Lionel a Marca) очолює Будинок Breguet з 2021 року. Він – годинниковий... Read More...
Hendrik De Wyck
Tuesday, 11 June 2024
ХЕНДРИК ДЕ ВИК (Hendrik De Wyck, XIV в.), конструктор первых механических часов. Родился... Read More...
IMAGE Steven M. Holtzman
Tuesday, 21 May 2024
З перших кроків у сімейному бізнесі – компанії Gruen Watch Company (однієї з найстаріших... Read More...
IMAGE Управляющим директором часового подразделения Montblanc стал Лоран Лекамп
Friday, 08 March 2024
Будинок Montblanc призначив Лорана Лекампа керуючим директором вартового підрозділу... Read More...
IMAGE Vincent Calabrese
Wednesday, 19 June 2024
ВІНСЕНТ КАЛАБРЕЗЕ (Vincent Calabrese) заснував академію разом зі Свеном Андерсеном.... Read More...
IMAGE Charles Édouard Guillaume
Monday, 13 May 2024
ШАРЛЬ ЕДУАРД ГІЛЬОМ (Charles Édouard Guillaume, 1861 - 1938), швейцарський фізик. Народився 15... Read More...