Фонд Race for Water способствует програ-ммам по сохранению океанов. В организа-цию этих программ, проведение которых изначально было запланировано в нес-кольких городах, бы-ли внесены корректи-вы.
Breguet является главным партнером фонда Race for Water, который занимается сохранением водных ресурсов. Совместно с фондом Дом Breguet поддержи-вает программу «Оди-ссея», которая про-длится до 2021 года.
В настоящее время экосудно Race for Water ожидает продолжения тура на острове Окиноэрабудзима на юге Японии. Ввиду санитарных директив, связанных с Covid-19 и в той или иной степени введенных всеми государствами, фонд отложил посещение азиатских стран на несколько месяцев, но при этом не приостанавливает усилий по спасению океанов. Экипаж планирует расширить свою программу к концу года и посетить такие крупные города, как Токио, Осака, Шанхай и Сингапур.
Директор программы «Одиссея» Франк Давид сказал: «Мы делаем все возможное, чтобы выполнить максимум из того, что было запланировано. Реализация наших программ «Share and Act» («Взаимодействие») во многом зависит от международной медико-санитарной ситуации. В эти трудные времена фонд все же продолжает привлекать внимание к борьбе за сохранение океанов посредством социальных сетей и на нашем сайте. Важно не сокращать усилия, поскольку океаны – это главные легкие планеты Земля!»”
Если говорить о предварительной программе на 2021 год, то фонд сможет подтвердить информацию об основных остановках «Одиссеи» в конце 2020 года. Во многом это будет зависеть от ситуации, связанной с пандемией, – будь то на международном уровне или в странах, которые мы планируем посетить, в частности ОАЭ и страны Европы.

По материалам предоставленным пресс-службой Breguet