Руководящий комитет Geneva Watch Days продолжает вести подготовительные работы. Событие пройдет с 26 по 29 августа в центральных отелях Женевы, а также в бутиках и часовых мастерских брендов-участников. Инициатива объединяет группу разнообразных и заметно отличающихся по профилю брендов, что позволит ритейлерам и СМИ познакомиться со множеством продуктов. Для большинства брендов, представителей розничной торговли и СМИ ввиду отмены выставок Baselworld и SIHH/Watches&Wonders это будет единственное часовое событие с 2019 и до 2021 гг.!
Инициатива принадлежит нескольким крупным швейцарским часовым брендам, в числе которых Bvlgari, Breitling, De Bethune, Gerald Genta, Girard-Perregaux, H. Moser & Cie, MB & F, Ulysse Nardin и Urwerk. Они представят свои многочисленные новинки представителям розницы и СМИ, которые прибудут в Женеву. Целый ряд других компаний также выразил интерес к участию.
Мероприятие предполагается провести в децентрализованном, гибком, коллегиальном, дружеском и недорогом в плане организации формате, чтобы обеспечить его максимальную эффективность и привлекательность. Все бренды будут располагаться в легкодоступных локациях в пределах центра Женевы. Главная стойка регистрации сориентирует ритейлеров и СМИ относительно распорядка и дистанций, чтобы максимально плавно оптимизировать встречи с брендами-учредителями за четыре дня мероприятия.
Исключительно удобная и простая цифровая платформа http://www.gva-watch-days.com, выполненная в том же духе, позволит участникам зарегистрироваться, назначить встречи с различными брендами, а также забронировать номер в отеле по ценам, согласованным Руководящим комитетом при поддержке члена государственного совета Пьера Моде.  Сайт, запущенный в конце мая, будет показывать выставочные площадки каждого бренда на карте Женевы.
Программа выставки Geneva Watch Days, кроме того, включает в себя ужины для прессы и представителей розничной торговли, а также праздничный вечер. Мероприятие будет проводиться в строгом соответствии с санитарными мерами предосторожности, установленными Конфедерацией и Кантоном Женева, чья борьба с пандемией COVID-19 стала образцом эффективности и подтвердила тем самым статус Женевы как одного из самых безопасных городов мира.