77-й ежегодный Венецианский международный кинофестиваль проходит со 2 по 12 сентября 2020 года. Жюри основного конкурса фестиваля возглавила австралийская актриса Кейт Бланшетт  (Catherine Elise «Cate» Blanchett; род. 14 мая 1969). Фильмом открытия станет фильм «Фамильный узел» итальянского режиссёра Даниэле Лукетти. В прошлом итальянский фильм открывал Венецианский кинофестиваль 11 лет назад].
Несмотря на пандемию коронавируса COVID-19 кинофестиваль не стали отменять или переносить. Дирекция фестиваля сообщила, что он пройдёт более скромно, чем обычно и с соблюдением всех норм безопасности
Итальянская актриса и ведущая церемонии открытия Анна Фольетта (Anna Foglietta, 3 April 1979, IG: @foglietta.anna, 226K подписчиков) на красной ковровой дорожке появилась в серьгах Barocko из платины с сапфирами и бриллиантами и браслете из коллекции Barocko из белого золота с бриллиантами. Дополняли образ актрисы кольцо из платины с сапфирами, рубинами и бриллиантами. Все украшения - из коллекции высокого ювелирного искусства.
Испанская актриса и амбассадор Дома Bvlgari Эстер Экспозито (Ester Exposito, 26 января 2000, IG: @ester_exposito, 24,7M подписчиков) выглядела ослепительно в серьгах из белого золота с изумрудами и кольце с бриллиантами и изумрудами (все украшения - из коллекции высокого ювелирного искусства).
Мексиканский актер Алехандро Спейцер (Alejandro Speitzer, 3 мая 1995, IG: @alejandrospeitzer, 3,5M подписчиков) для своего вечернего выхода выбрал высокоювелирную брошь Barocko из платины с рубинами и бриллиантами, а также часы Octo Finissimo в корпусе из золота на браслете из кожи аллигатора.
На церемонии открытия фестиваля итальянская актриса Свева Альвити (Sveva Alviti, 14 июля 1984, IG: @svevaalvity, 126K подписчиков) и Энтони Делон (IG: @therealanthonydelon, 56К подписчиков) впервые появились вместе. Свева выбрала высокоювелирное колье из коллекции Barocko из белого золота с изумрудами и бриллиантами, а Энтони отдал предпочтение часам Octo Finissimo из черной керамики.
Член жюри фестиваля американский актер и режиссер Мэтт Диллон Matthew Raymond Dillon, 18 февраля 1964, IG: @mattdillon, 144К подписчиков) прошел по ковровой дорожке в хронографе Bvlgari Aluminium - культовых часах, перезапуск которых был представлен в рамках Geneva Watch Days 2020.