«Бриллианты счастливее, когда они свободны», – воскликнула Карин Шойфеле в 1976 году, взглянув на эскиз украшения с подвижными бриллиантами. Так родилась коллекция Happy Diamonds. Свободный танец камней между двумя сапфировыми стеклами созвучен ритму движений их владелицы. Благодаря энергии сопрезидента и художественного директора компании Каролины Шойфеле культовые подвижные бриллианты по-прежнему вдохновляют женщин. Их вольное и радостное кружение стало символом победной эмансипации.
Идея Happy Diamonds – «счастливых бриллиантов» - бриллиантов которые искрятся отблесками света словно брызги над низвергающейся водой,  свободных и поэтому счастливых, получила мировую известность и удостоились «Золотой розы Баден-Бадена» (Golden Rose of Baden-Baden), одной из самых престижных наград в ювелирной отрасли. За прошедшие с тех пор годы они многократно преображались и превратились в подлинную легенду.
Часы Happy Sport, плод творческой фантазии сопрезидента и художественного директора Chopard Каролины Шойфеле, были созданы в 1993 году. С тех пор они неизменно остаются образцом современности и независимого духа для всей часовой индустрии. Сегодня эта легендарная модель, будто бы излучающая счастье и радость жизни, предстает в корпусе из нержавеющей стали и розового золота.
У Дома Chopard давние любовные отношения с миром кинематографа, Каролина Шойфеле обратилась к одному из самых талантливых режиссеров современности – Ксавье Долану, чтобы снять фильм, ставший подлинным манифестом Joie de Vivre. Сквозь призму своего творческого видения он показал всю силу наших эмоций, а участие Джулии Робертс превратило фильм в поистине исключительный образец своего жанра.
У нее самая красивая улыбка в современном кинематографе. Благодаря своему обаянию и грации, Джулия Робертс (Julia Fiona Roberts, 28 октября 1967)  - яркое воплощение радости жизни и духа свободы, которые лежат в основе концепции танцующих бриллиантов Chopard.

С момента своего появления на свет, Happy Diamonds отражают сверкающий поток Joie de Vivre. Их завораживающий танец превращается в настоящий спектакль, где свет и свобода спорят за счастье дарить улыбку.

На Джулии Робертс легендарная модель Happy Sport, будто бы излучающая счастье и радость жизни, корпус которой изготовлен из нержавеющей стали и «этичного» 18-каратного розового золота.

По материалам Chopard