Уникальная возможность для коллекционеров и всех тех, кто только начинает знакомство с часовым делом, почувствовать себя частью загадочного мира часового искусства в стенах Мануфактуры Jaeger-LeCoultre. Пятого мая «Ателье Антуана» представит свою первую программу ознакомительных семинаров, запись на которые будет открыта на специальной онлайн-платформе.
На платформе онлайн-регистрации можно будет выбрать между программами на английском и французском языке, ознакомиться с содержанием ознакомительных семинаров, а также с датами, расписанием и другой полезной информацией, представленной в доступном формате.
Первая серия ознакомительных семинаров будет посвящена теме «The Sound Maker», отдающей дань уважения 150-летнему наследию Jaeger-LeCoultre по созданию часов с боем. Для небольших групп – максимум 8 человек – преподаватели и технические эксперты в дружественной обстановке проведут ознакомительные семинары, подкрепляя теоретические знания примерами из практики. Во время трехчасового занятия участники узнают, почему часы издают «тик-так», как можно выразить время с помощью звука, откуда исходит звук минутного репетира, а также в чем разница между репетиром и репетиром с большим боем.
«Ателье Антуана», названное в честь основателя Дома Антуана ЛеКультра, организовано в историческом здании Мануфактуры в Ле Сантье, Швейцария, где для него было специально спроектировано новое пространство.
В рамках программы 2021 года на онлайн-платформе будет также открыта запись на тематические визиты Мануфактуры. Тематический визит можно будет добавить при выборе ознакомительного семинара или выбрать программу визитов, посвященную отдельной области мастерства и наследия Jaeger-LeCoultre: история Jaeger-LeCoultre и этапы часового производства; инновации и изобретения; творчество и ремесленные техники.
Программа «Ателье Антуана» подарит незабываемые впечатления всем тем, кто хочет ближе познакомиться с миром изготовления механических часов высокого класса. Зарегистрироваться можно будет с 5 мая 2021 года на online-booking.jaeger-lecoultre.com.