Швейцарский производитель часов Ulysse Nardin объявил о партнерстве с международной регатой The Ocean Race.  Организации приняли на себя обязательство по защите мирового океана, поддержав программу Десятилетия действий ООН. И Ulysse Nardin, и The Ocean Race считают, что восстановление океанов и водных экосистем требует незамедлительных действий, поэтому определение конкретных сроков реализации программы ускорит достижение целей.
Угроза безвозвратного разрушения экосистем неуклонно растет, поэтому быстрота действий становится ключевым аспектом предотвращения экологической катастрофы.
Уже более четырех десятилетий регата The Ocean Race привлекает внимание величайших яхтсменов мира. Гонка проводится с 1973 года и входят в число самых сложных и захватывающих международных соревнований.
Участники The Ocean Race пристально следят за экологической обстановкой в мире, поэтому организаторы регаты разработали уникальную программу под названием Racing with Purpose, которую высоко оценили международные эксперты в области охраны окружающей среды.
В основе инициативы три элемента:
1) саммиты The Ocean Race — серия форумов высокого уровня для разработки улучшенной политики природопользования и устранения глобальных проблем с помощью локальных инновационных решений;
2) учебная программа для молодых специалистов, направленная на изучение экосистем океана и включающая учебные модули на девяти языках;
3) инновационная научная программа, в рамках которой спортивные и коммерческие суда собирают данные  о воде и атмосфере в отдаленных частях океана для дальнейшего контроля изменения климата.
Компания Ulysse Nardin приняла на себя обязательства по отслеживанию научных данных, необходимых для достижения Цели 14 в области устойчивого развития, провозглашенной ООН. Для контроля изменения климата были намечены ключевые   даты,   и первая из них приходится на 2030 год. Символический обратный отсчет до наступления 2030 года ведется на сайте Ulysse Nardin и на сайте www.theoceanrace.com.

История Ulysse Nardin неразрывно связана с океаном. Основанная в 1846 году компания первоначально завоевала признание как производитель высокоточных морских хронометров для навигации и определения местоположения судов в море. Партнерство с The Ocean Race и стремление к устойчивому развитию стало естественным воплощением принципов Ulysse Nardin: компания убеждена в необходимости поиска инновационных решений, чтобы устранить масштабный экологический ущерб, нанесенный океанам.
«Как партнер The Ocean Race мы выполняем роль хранителя времени, отслеживающего шаги по улучшению экологической ситуации. Это поможет всем нам двигаться в нужном направлении. Временной отсчет не позволяет забыть о принятых на себя обязательствах и достижении Цели 14 в области устойчивого развития», — комментирует партнерство Патрик Прюньо (Patrick Pruniaux), генеральный директор Ulysse Nardin.
«Маршрут регаты The Ocean Race пролегает через самые отдаленные уголки планеты. Там мы сможем собрать уникальные данные об окружающей среде и передать их исследователям, тем самым внося свой вклад в достижение общих целей, — говорит Ричард Бризиус (Richard Brisius), президент The Ocean Race. — Саммиты The Ocean Race — это катализаторы изменений. Они призваны ускорить внедрение высоких технологий для восстановления здоровья мирового океана».
Следующий саммит состоится 16 июня 2021 года. Среди известных спикеров и политиков на мероприятии также выступит Урсула фон дер Ляйен (Ursula Von der Leyen), председатель Европейской комиссии. В текущей серии саммитов The Ocean Race запланировано девять мероприятий, которые пройдут до конца 2023 года в Европе, Азии, Северной и Южной Америке.