«Красота объединяет людей» - такова тема Павильона Италии на Expo 2021 Dubai, которую Дом Bvlgari продвигает в качестве Платинового спонсора и в русле общих ценностей устойчивого развития, новаторства и творчества. Bvlgari с энтузиазмом присоединяется к проекту национального павильона с инициативами, которые сочетают в себе искусство «Сделано в Италии», ремесленное мастерство и совершенство.
Слоган Expo - «Объединяя умы, создавая будущее», а потому вклад Bvlgari нацелен на яркую демонстрацию красоты в итальянском понимании как гармонии представлений и влияний, в основе которой переплетаются вековые традиции и эксперименты.
Устраивая арт-инсталляции, выставки и семинары Bvlgari способствует оживленности в Павильоне Италии на протяжении шестимесячной выставки. Её откроет 1 октября богатая программа, включающая также гастрономическое предложение от Нико Ромито. Удостоенный звезд Мишлен шеф-повар представит кулинарную концепцию, разработанную специально для Bvlgari Hotels & Resorts, воссоздав свое меню для этого дубайского курорта Bvlgari в ресторане Павильона. Рядом гости также смогут познакомиться с Spazio Niko Romito Bar e Cucina - уникальным новым форматом, который объединяет бар в итальянском стиле с домашней едой.
Генеральный директор группы Bvlgari Жан-Кристоф Бабен отмечает: «Вот уже более 130 лет Bvlgari экспортирует свой неподражаемый итальянский ювелирный стиль, который отличают яркие цветовые сочетания, отсылки к римскому искусству и дальновидное новаторство. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Павильоном Италии в проекте, с которым разделяем общие ценности в русле сочетания прошлое и будущее. Наша цель - продемонстрировать наследие итальянского мастерства, дабы поделиться с участниками Expo 2021 Dubai, представляющими различные культуры и рынки».
 «Мы рады приветствовать Дом Bvlgari в качестве Платинового спонсора Павильона Италии, и уверены, что его присутствие на Expo 2021 Dubai позволит нам показать посетителям со всего мира важные грани итальянского мастера, работающего во благо устойчивого развития моды и дизайна», - заявил Паоло Глизенти, Генеральный комиссар секции Италии на выставке Expo 2021 Dubai. «С Bvlgari у нас есть возможность придать оформленность и содержание нашему заявлению об участии Италии в универсальной выставке «Красота объединяет людей», демонстрируя, как итальянское творчество выступает соединительным элементом наиболее известных и вызывающих восхищение видов искусства и ремесел».
Предлагаемый Bvlgari опыт позволит посетителям Павильона изучить многие грани итальянского гения в моде и ювелирном искусстве, сосредоточив внимание на ключевых факторах, которые принесли ему такой успех всюду в мире. Диалог между талантом и разработкой, прошлым и настоящим, формирует лоскутное одеяло из предложений в стремлении к постоянным открытиям. Кроме того, ассоциативная сила современного искусства вовлечёт в мир ювелирных украшений, озарённый потрясающими световыми эффектами.
Expo 2021 Dubai, первое крупное глобальное событие после острой фазы пандемии, станет платформой высокой стратегической значимости для бизнеса, цифрового маркетинга и коммуникаций. Инициативы Павильона представляют лучшие образцы итальянского мастерства для продвижения новых форм сотрудничества, участия и развития. В полной гармонии с этими задачами Bvlgari будет способствовать превращению Павильона в лабораторию, где можно демонстрировать самые передовые техники, а также художественное и культурное наследие страны.