Испанский ювелирный дом Carrera y Carrera представляет фильм Ренаты Литвиновой "Случай в Мадриде с госпожой К". Его автором сценария, режиссером и исполнительницей главной роли стала Рената Литвинова. В фильме снимались  российские и испанские актеры: Ульяна Добровская, Александра Федорова,  Любовь Инжиневская, Ремидиос Кабаллеро (Remedios Caballero), Хуан Мигель Тривиньо (Juan Miguel Triviño).       
Особую роль в фильме «сыграли» драгоценности Carrera y Carrera,  созданные в разные периоды 130-летней истории испанского ювелирного дома. В качестве костюмов были выбраны винтажные платья 1920–1970-х годов, а сами съемки проходили в старинном мадридском отеле Ritz.
«Это 15-минутный арт-фильм "Случай  в Мадриде с госпожой К" –  история одной аферистки, даже  не преступницы, а жертвы прекрасных  украшений – в частности   ожерелий и колец Carrera y Carrera!"- рассказывает Рената Литвинова. «...дело в том, что я больше всего на свете люблю драгоценности, и, на мой  взгляд,  такие преступления вполне можно простить! Героиня нашего фильма – госпожа К.  – крадет их не ради наживы, а для себя, не устояв перед соблазном  обладания красотой! Сейчас я выступаю практически в роли адвоката моей героини, способной мечтать, воображать, желать и жить в своем воображаемом мире, где бриллианты тебе дарят незнакомцы, ничего не требуя взамен! Наша русская героиня уже даже не мечтает о конкретном принце, а мечтает о неком джентльмене, который ей просто кладет под подушку "мечту"…и исчезает. Мы никогда его не увидим...   Немного грустно, что его на самом деле никогда и не было! Но главное – способность мечтать. Как говорит наш персонаж в финале фильма: "Бойтесь своих желаний - они сбываются!"
“Такие преступления вполне  можно простить!» - утверждает автор  фильма Рената Литвинова.

Режиссер, сценарист: Рената Литвинова
Операторы: Михаил Квирикадзе, Елена Сарапульцева и Сергей Гимро
Композитор: Игорь Вдовин

Carrera y Carrera

VIDEO