Новая  лимитированная  коллекция  швейцарской  мануфактуры Ulysse Nardin посвящена этим удивительным и  грациозным  животным. Hourstriker Horse состоит из 28 экземпляров,  выполненных в  корпусе  из 18-каратного  розового  золота  или  платины.
Изысканность модели  придают жакемары на циферблате из черного  оникса, созданные мастерами мануфактуры вручную.
Производство  механизмов  с боем – особая строка в истории Ulysse Nardin,  ведь именно ее мастера положили начало возрождению почти утраченных традиций сложных механизмов.
В представленной модели, движения фигурок синхронизированы с боем гонга. Помимо того, как жакемары на циферблате приходят в движение каждые тридцать минут  или час,  может  быть  активирована  функция  «по-запросу».  При  нажатии  на специальную кнопку, расположенную на корпусе, регистр,указывающий на отметку в виде песочных часов переключается в нужное положение имеханизм боя приводится в движение.
Два скакуна на циферблате застыли в ожидании наступления нового часа, и как только стрелки покажут нужное время, они придут в движение: один из них взовьется на дыбы в неистовой попытке сорваться с места, второй –застучит копытом, роя землю.
Жакемары из розового золота и платины очень реалистичны и живы. Модель  отражает  преемственность  классического  исполнения  в  современном  его звучании.
Обновленный дизайн корпуса диаметром 42мм, черный циферблат, запас хода увеличен до 42 часов. За сложной работой механизма можно наблюдать через прозрачную заднюю  крышку,  выполненную  из  сапфирового  стекла  с  антибликовым  покрытием.  А специально разработанный корпус водонепроницаем до 30 метров.
Новая  модель – дань  уважения  сильным  и  грациозным  животным, выполненная мастерами  в  классическом  стиле,  и  прекрасное  музыкальное  дополнение  коллекции Hourstriker.