В течение 25 лет на гонках «Tour Auto Optic 2000» на участке длиной примерно 2000 км между Парижем и Каннами можно было увидеть настоящие коллекционные автомобили. С 18 по 24 апреля 240 участников проедут через самые красивые регионы Франции, испытывая свою удачу на закрытых дорогах и трассах. Только аутентичные модели автомобилей, принимавшие участие в исторической гонке между 1951 и 1973 годами, имеют право на участие в современных ралли. Вдохновленные этими исключительными автомобилями, которые несмотря на многие годы сохранили прежнюю мощь и неустаревающий дизайн, часы El Primero Chronomaster 1969 Tour Auto Edition представляют классический символ скорости в миниатюре
Элегантный корпус, мощный мотор, трехцветный дизайн: Часы El Primero Chronomaster 1969 Tour Auto Edition марки Zenith готовы поддержать своего владельца как на обычной дороге, так и на гоночной трассе. Отдавая дань классическим соревнованиям «Tour Auto Optic 2000», на которых марка Zenith выступала в качестве официального хронометриста, новая модель с легендарным высокоточным калибром El Primero «мчится вперед со скоростью» 36000 полуколебаний в час. Как всегда, впереди всех… чтобы достичь финиша!
Являясь партнером «Tour Auto Optic 2000» в течение последних двух лет, марка Zenith представляет эксклюзивную серию из 500 моделей хронографов El Primero, посвященную этому классическому ралли на французских просторах. Благодаря высокомощному мотору и актуальному спортивному стилю этот легендарный хронограф высоко возносит знамя жизни, полной приключений, острых ощущений и технических подвигов.

Сердце хронографа El Primero Chronomaster 1969 Tour Auto Edition бьется в бешеном ритме гонки под плавным обтекаемым корпусом. Его высокоэффективный механизм заключен в корпус из полированной стали диаметром 42 мм с двумя круглыми кнопками и рифленой заводной головкой. Окружающий выпуклое сапфировое стекло тонкий полированный безель открывает синевато-серый циферблат, через который проходят три вертикальные полосы синего, белого и красного цветов – как отсылка к символу французских гонок.
Триколор также нанесен на кнопки и малую секундную стрелку. Окруженный шкалой тахометра циферблат с двумя счетчиками и длинной красной секундной стрелкой обеспечивает оптимальную читаемость при любом освещении благодаря люминесцентному покрытию часовых отметок, а также фацетированных часовой и минутной стрелок. Корпус водонепроницаем до 100 метров, а его задняя крышка, украшенная выгравированным логотипом гонки, позволяет рассмотреть ротор автоподзавода с декоративным оформлением «Côtes de Genève».
Прирожденная спортивная модель с огненным темпераментом, El Primero Chronomaster 1969 Tour Auto Edition, дополнена текстильным ремешком, украшенным полосами трех цветов с тройной складной застежкой из стали.