Zenith продолжает реконструкцию существующих бутиков и открытие новых с целью представить миру свежую дизайнерскую концепцию. После открытия модернизированного бутика Ginza, Zenith приглашает клиентов в обновленные бутики Шанхая и Парижа окунуться во вселенную бренда и познакомиться с полным ассортиментом часов и эксклюзивных серий. В каждом бутике посетители смогут увидеть различные тематические капсульные коллекции винтажных часов ZENITH ICONS, отличных как по предложению, так и по объединяющей их теме.
Недавно открывшийся флагманский бутик Zenith в Шанхае на Nanjing West Road – идеальное место для коллекционеров часов и поклонников Zenith в Китае. Создав непривычную и захватывающую концепцию бутика, Zenith придумал новые способы пересказать истории, сформировавшие первое и наиболее инновационное интегрированное производство в Швейцарии.
Снаружи фасад флагманского бутика Zenith в Шанхае вызывает интригу и любопытство: подсвеченные звезды принимают четырехконечную форму, которая когда-то была логотипом Zenith 1969 года и состояла из переплетенных букв «Z». Звезды, окружающие логотип, загораются, а затем гаснут, напоминая мерцание звезд, украшающих ночное небо. При входе посетителей встречают теплые нейтральные тона, сменяющиеся господствующим синим пространством, простирающимся от пола до потолка и подсвеченным, чтобы передать звездное ночное небо – символический элемент, занимающий центральное место в истории Zenith с момента его основания.
Помимо знакомства с часами и обширным ассортиментом ограниченных и эксклюзивных серий, при обновлении дизайна двух бутиков в Шанхае и Париже теперь появилась панель «Story Bar», позволяющая посетителям отдохнуть и глубже погрузиться во вселенную Zenith удивительным и неожиданным способом. При взаимодействии с любым из объектов на панели истории и вокруг нее на экране начинают воспроизводиться видеоролики о запрашиваемых объектах, а также вдохновляющие истории людей из прошлого и настоящего Zenith. Каждая из четырех основных коллекций бренда представлена в оформленных витринах. А для тех, кто предпочитает уединение во время покупок, уютный VIP-зал приглашает познакомиться с коллекцией в приватной атмосфере.
Флагманский бутик в Шанхае стал вторым, получившим собственную тематическую капсульную коллекцию ZENITH ICONS, куда вошли некоторые из самых ранних и наиболее важных моделей El Primero из стали, выпущенных с 1969 по 1972 год под названием «ZENITH ICONS – ACT I».
Для бутика Le Bon Marché в Париже дебютирует новая категория из коллекции ZENITH ICONS, где капсульная коллекция освещает некоторые из исторических моделей, которые вдохновили нынешние творения Zenith, а не конкретный период. Капсульная коллекция «ZENITH ICONS – GENESIS – Chronomaster Sport» исследует некоторые из самых знаковых моделей прошлого, от которых Chronomaster Sport заимствовал дизайнерские коды.