Компания Hublot впервые выпустила модель Big Bang в 2005 году. С тех пор она является символом швейцарского часового дела в третьем тысячелетии. В 2018 году бренд разработал первую версию смарт-часов Big Bang. Теперь Hublot представляет Big Bang-е – новое воплощение «искусства синтеза», соединяющее традиции и инновации, передовые материалы и цифровые технологии.
В честь Чемпионата мира по футболу 2018 года компания Hublot представила первые смарт-часы Big Bang Referee 2018 FIFA World Cup. Этот впечатляющий инструмент, оснащенный новейшими для того времени технологическими разработками, использовался как судьями на футбольном поле, так и болельщиками, которые с помощью часов имели возможность присоединиться к соревнованию благодаря виртуальному стадиону. Два года спустя бренд Hublot выпускает новую модель: смарт-часы , сочетающие в себе легендарные символы коллекции Big Bang и последние технологические достижения.
Эти изысканные часы, выполненные с использованием современных технологий, про-должают часо-вые традиции Hublot. Как це-нители часов, так и широкая публика мгнове-нно узнают зна-менитые коды, которыми славится компания. Сложно не заметить хорошие гены! Корпус часов изготовлен из черной керамики и титана в виде инновационной сэндвич-конструкции, созданной компанией Hublot в 2005 году. Он состоит из 42 компонентов, 27 из которых относятся только к модулю K, где находится цифровое сердце часов. Дизайн винтов и кнопок, устойчивое к царапинам сапфировое стекло, каучуковый ремешок с раскладывающей застежкой, изобретенной Hublot в 1980 году для модели Classic, и запатентованная система легкой смены ремешков One Click – все это не оставляет сомнений, что перед нами истинные часы Big Bang!
Модель Big Bang-е доступна в корпусе диаметром 42 мм из титана или керамики. Металлизированные часовые метки расположены под устойчивым к царапинам сапфировым стеклом, который покрыт высокоточным сенсорным экраном AMOLED. Идентичная механической версии Big Bang вращающаяся заводная головка с встроенной кнопкой используется для активации элементов управления электронного модуля. Разработанные в сотрудничестве с другими брендами группы LVMH часы адаптированы и усовершенствованы в соответствии с требованиями компании Hublot.
При создании этой модели дизайнеры из Ньона перенесли весь свой опыт работы с традиционными часами в цифровую сферу, разработав новые функциональные возможности. Помимо аналоговой функции «Time Only», часы Big Bang-е оснащены эксклюзивными интерпретациями традиционных часовых осложнений, такими как Вечный календарь с высокоточной индикацией фаз Луны и второй часовой пояс GMT, который представляет Землю в невероятно реалистичной манере. Эти функции были раскрыты в новой расширенной версии, позволяющей воспользоваться возможностями цифрового мира. Несмотря на эту встроенную технологию, Hublot гарантирует водонепроницаемость часов на глубине до 30 метров.

Операционная система Wear OS by Google™ позволяет Big Bang-е подключаться к смарт-часам. Пользователь может получить доступ к приложениям в Google Play, получить ответы на Google Assistant и совершать простые платежи с помощью Google Pay. Касанием пальца получите доступ к полезной информации, получайте уведомления и сообщения. Кроме того, получите доступ к постепенно появляющимся циферблатам от наших талантливых посланников и друзей бренда.

Первое издание, которое будет доступно сразу после выпуска Big Bang-е, участвует в движении #HublotLovesArt и представляет собой серию из восьми циферблатов от художника Марка Ферреро. Каждые три часа циферблат будет менять цвет, то есть восемь различных произведений будут последовательно отображаться в течение 24 часов. Каждое из них привлекает внимание определенным цветом: счастливым желтым, волшебным синим, взрывным оранжевым, белым, счастливым зеленым, волшебным красным, радужным и цветом «черная магия». И это еще не все. Каждый час будет отмечен пятисекундной анимацией. Добавьте цвета и ритма в Ваш день в стиле #HublotLovesArt!
Часы Big Bang-е будут доступны в двух версиях: из титана и из черной керамики Black Magic. Впервые в истории Hublot эта модель будет продаваться онлайн на сайте компании, а также в сети Wechat в Китае. Затем их можно будет приобрести в бутиках и в традиционной сети.

Google,  Wear OS by Google, Google Pay и другие торговые марки являются товарными знаками Google LLC.

Издания
IMAGE Abraham-Louis Perrelet
09.05.2023
АБРАХАМ-ЛУЇ ПЕРЛЕ (Abraham-Louis Perrelet, 1729 - 1826). Народився 9 січня 1729 року в крихітному... Read More...
IMAGE Эксклюзивное интервью с СЕО BVLGARI Жан-Кристоф Бабеном
17.11.2023
Карантин не повод отказываться от интересных бесед. Нам удалось взять интервью у... Read More...
IMAGE Louis-Ulysse Chopard
17.06.2023
4 травня 1836 року у годинникаря проживає в селі Сонвільє - Фелісьєна Шопар... Read More...
IMAGE Steven M. Holtzman
21.05.2024
З перших кроків у сімейному бізнесі – компанії Gruen Watch Company (однієї з найстаріших... Read More...
IMAGE Мики Элита (Miki Eleta) не часовщик, но создатель уникальных часов часов
18.07.2023
Народившись у Боснії-Герцоговині 1950 року, Мікі Еліта (Miki Eleta) у семирічному віці... Read More...
IMAGE MICHEL PARMIGIANI
01.05.2023
2 грудня 1950 року У швейцарському місті Куве (Couvet), розташованому в долині Валь де... Read More...
Hendrik De Wyck
11.06.2024
ХЕНДРИК ДЕ ВИК (Hendrik De Wyck, XIV в.), конструктор первых механических часов. Родился... Read More...
IMAGE Charles Édouard Guillaume
13.05.2024
ШАРЛЬ ЕДУАРД ГІЛЬОМ (Charles Édouard Guillaume, 1861 - 1938), швейцарський фізик. Народився 15... Read More...
IMAGE Феодосий Михайлович Федченко
21.05.2023
ФЕОДОСІЙ МИХАЙЛОВИЧ ФЕДЧЕНКО (16 квітня 1911 р., село Бобровиця, Київська губернія,... Read More...
IMAGE Daniel Roth
21.05.2023
Оцінити те, наскільки Даніель Рот був поглинений пристрастю до вартового справи,... Read More...