CHANEL представляет капсульную коллекцию CHANEL ELECTRO с дизайном, вдохновленным электронной техно-музыкой.
Электронная музыка 1990-х годов создала особые, ни на что не похожие представления о ночной жизни и мире, в котором она происходит.
По сути это была не просто музыка, а целая техно-культура со своеобразной, узнаваемой эстетикой. Концерты превратились в тотальные произведения искусства, где помимо звука важнейшую роль играли графическое оформление и пространственные ощущения.
Электронная музыка потребовала необычных площадок, которые неотделимы от наших представлений о техно-культуре, и в конце концов сделалась самостоятельным жанром искусства.
В основу дизайнерского решения новой часовой коллекции положен контраст черного и белого с ярким цветом. Цвет зажигает на фоне белого, насыщенный черный, в свою очередь, делает соседние цвета еще ярче.
"Эту капсульную коллекцию я задумал, как концертную программу, где главные звезды J12, PREMIÈRE, CODE COCO и BOY·FRIEND по очереди выходят на сцену и исполняют трибьют техно”, – объясняет Арно Шастен, Директор креативной студии Chanel Watches.

J12 ELECTRO
Часы J12 в ритме техно: часовая легенда XXI века предстает в новом обличье – корпус из черной высокопрочной керамики и стали с разноцветными неоновыми цифрами. Эта модель CHANEL выпущена в двух вариантах: 38-миллиметровая версия оснащена механизмом Calibre 12.1, а 33-миллиметровая – высокоточным кварцевым механизмом.
Лимитированная серия, 1255 экземпляров

PREMIÈRE ELECTRO
Часы PREMIÈRE в ритме техно: теперь они обзавелись черненым стальным корпусом и браслетом-цепочкой, куда вплетены цветные кожаные ленты. Эту модель в CHANEL снабдили высокоточным кварцевым механизмом.
Лимитированная серия, 555 экземпляров

CODE COCO ELECTRO
Часы CODE COCO в ритме техно: новый наряд от CHANEL состоит из ярко-розового стеганого ремешка с черной окантовкой и черненого стального циферблата с бриллиантом огранки “принцесса”; под ним бьется высокоточный кварцевый механизм.
Лимитированная серия, 255 экземпляров

BOY·FRIEND ELECTRO
Часы BOY·FRIEND в ритме техно получили стальной корпус, инкрустированный 142 бриллиантами классической круглой огранки, а также стилизованную фигурку робота на циферблате и черный стеганый ремешок с ярко-розовой подкладкой.
Лимитированная серия, 55 экземпляров


Издания
IMAGE Ruth Belville
12.05.2023
Рут Бельвіль (англ. Ruth Belville, уроджена англ. Elizabeth Ruth Naomi Belville), також відома як англ.... Read More...
IMAGE Управляющим директором часового подразделения Montblanc стал Лоран Лекамп
08.03.2024
Будинок Montblanc призначив Лорана Лекампа керуючим директором вартового підрозділу... Read More...
IMAGE Svend Andersen
01.06.2023
СВЕН АНДЕРСЕН (Svend Andersen) – один із засновників академії. Цей майстер знаходиться в... Read More...
IMAGE Daniel Roth
21.05.2023
Оцінити те, наскільки Даніель Рот був поглинений пристрастю до вартового справи,... Read More...
IMAGE MICHEL PARMIGIANI
01.05.2023
2 грудня 1950 року У швейцарському місті Куве (Couvet), розташованому в долині Валь де... Read More...
IMAGE Georg Bartkowiak
21.05.2023
Георг Бартковяк (Georg Bartkowiak, народився 1968 року). Його високі вимоги до якості,... Read More...
IMAGE Johann Heinrich Moser
04.06.2024
Йоган Генріх Мозер (нім. Johann Heinrich Moser, 12 грудня 1805 - 23 жовтня 1874).Швейцарський... Read More...
IMAGE Abraham-Louis Perrelet
09.05.2023
АБРАХАМ-ЛУЇ ПЕРЛЕ (Abraham-Louis Perrelet, 1729 - 1826). Народився 9 січня 1729 року в крихітному... Read More...
IMAGE Antoni Norbert Patek
02.05.2023
АНТОНІЙ НОРБЕРТ ПАТЕК (поль. Antoni Norbert Patek, фр. Antoine Norbert de Patek; 14 травня 1811, Пяски - 1... Read More...
IMAGE Louis-Ulysse Chopard
17.06.2023
4 травня 1836 року у годинникаря проживає в селі Сонвільє - Фелісьєна Шопар... Read More...