С самого дня своего основания в 1994 году часовой производитель Bell & Ross прописался на взлетно-посадочных полосах. Вдохновленные аэрокосмической промышленностью, производимые им часы-приборы создаются с учетом запросов военных летчиков.
Бренд-первопроходец стал также важным резидентом гоночных трасс «Формулы-1». С 2016 года имя Bell & Ross ассоциируется с формулической «конюшней» Renault F1® Team. В честь возвращения в этом году в гонки Гран-При бренда Alpine команда сменила название на Alpine F1® Team; при этом Bell & Ross остался ее официальным хронометристом.

В ознаменование продолжения партнерских отношений, франко-швейцарская компания выпустила коллекцию часов Alpine F1® Team, посвященную миру «Формулы-1». Шестое семейство выдающихся моделей состоит из трех хронографов с ярко выраженным спортивным характером.
С момента появления на свет в 1984 году часовой бренд Bell & Ross был одержим миром авиации.

Источником вдохновения производимых им часов стала приборная доска кокпита реактивного истребителя. Чтобы расширить творческие горизонты, компания начала пробовать себя в других областях, в том числе в автогонках.
В 2016 году Bell & Ross вошел в узкий круг партнеров высокотехнологичных гонок «Формулы-1», – без сомнения, самых престижных автомоторных гонок планеты.
С тех пор Bell & Ross остается официальным хронометристом команды Renault F1® Team. Каждый сезон авангардный часовой производитель создает коллекцию ультраспортивных моделей.
Недавний приход Луки де Мео на пост Генерального Директора Группы Renault привел к ряду стратегических изменений. Отныне группа представлена в «Формуле-1» под легендарным именем Alpina, а команда Renault F1®Team была переименована в Alpine F1® Team. И, конечно же, Bell & Ross обновил партнерство с ней.

Коней на переправе не меняют! Часовой бренд гордится быть рядом с Alpina, легендой в мире автомотоспорта. Двух «одногруппников» объединяет общая страсть к точной механике, новаторству и скорости.
Между миром авиации и «Формулой-1» много общего. И там, и там инженеры находятся в поиске оптимальной механической эффективности.

В целом, их общая цель состоит в создании машины, которая была бы максимально легкой и обладала очень высоким запасом прочности. Часы, разрабатываемые Bell & Ross, в особенности из линейки Alpine F1® Team, вобрали в себя лучшее из обеих вселенных. Будучи партнерами на гоночных трассах, часовой производитель и конструктор болидов во многом похожи.
С самого начала часовщики придумывали ультраспортивные часы, а Alpine производила гоночные автомобили – символ элегантности, резвости и спортивной доблести. Культовое купе Berlinette A110, созданное в 1962 году, выиграло мировой чемпионат ралли в 1973 году, а также множество других гонок.
Два партнера, кроме того, работают в определенном ремесленном измерении. Подобно гоночным машинам Alpine, исключительные часы часового бренда собираются, в основном, вручную.
И, наконец, обе компании объединяют горы. Ателье, в которых рождаются новаторские часы Bell & Ross окружены швейцарскими горными пейзажами, а само название Alpina, которым нарек свое предприятие его основатель Жан Редель, напоминает о многочисленных победах на дорогах альпийских склонов.
Для сезона 2021 года Bell & Ross разработал коллекцию в цветах команды Alpine: три спортивных и сложных авангардных модели объединены под названием Alpine F1® Team.

Секундомер с функцией пуска и останова всегда был неотъемлемой частью мира автомобильных гонок. Он служит для замера коротких отрезков времени и, как следствие, скорости гоночных машин.
Стильные, функциональные и легко читаемые, эти трое часов подтверждают ноу-хау Bell & Ross в области производства часов для профессионального использования. Они называются А521 – так же, как формулический болид. Похожие друг на друга, циферблаты всех трех моделей выполнены в стилистике Alpine и в фирменных синем, черном и белом цветах. Кроме того, в них использованы новейшие материалы, из которых сделаны болиды «Формулы-1».
Эти удивительные часы будут частью экипировки команды Alpine F1® Team в течение всего сезона 2021 года.
Простой и эффективный прибор во всей красе модель BR V3-94 A521. Диаметр круглого корпуса, заимствованного из линейки Vintage, составляет 43 мм.
На циферблате BR V3-94 A521 напечатаны 12 белых арабских цифр, ярко контрастирующих с черным фоном и обеспечивающих отличную считываемость информации. Шрифт italic символизирует образы скорости и мощности. Два счетчика выполнены в виде обведенных белыми кругами шестиконечных звезд, похожих на колесные диски. Сквозь них также можно рассмотреть механическое содержимое модели. Противовес центральной секундной стрелки хронографа выполнен в виде стилизованной литеры «А», заглавной буквы слова Alpine.

Крошечный красно-бело-синий флаг в положении «6 часов» напоминает о французском происхождении гоночной команды. Двуцветная тахиметрическая шкала позволяет владельцу часов вычислять скорость движения автомобиля. Завершает картину черно-белый двусторонний безель, помогающий при вычислениях данных хронографа.
Часы комплектуются стальным браслетом либо ремешком из перфорированной кожи с тисненым узором, имитирующим карбоновое волокно.
Модель BR V3-94 A521 будет выпущена лимитированным тиражом из 500 экземпляров.
Модель BR 03-94 A521 выпущена в знаменитом фирменном корпусе Bell & Ross, «круг в квадрате», впервые представленный в линейке BR-01. Здесь он сделан из стали, в 42-миллиметровом формате BR-03.
Циферблат похож на циферблат BR V3-94 с той лишь разницей, что окно указателя даты переместилось в положение «6 часов». Некоторые элементы, в том числе стрелки хронографа, окрашены в «Синий Альпийский» цвет.

Двусторонний вращающийся безель позволяет производить обратный отсчет времени от 60 минут до 0 – весьма полезная функция при старте гонок. Кнопки-рычаги с черным PVD-покрытием похожи на лепестки переключения скоростей на рулях гоночных автомобилей.
Легкий «дышащий» перфорированный каучуковый ремешок способствует вентиляции перегретого запястья.
Тираж часов BR 03-94 A521 составит 500 экземпляров.
Третья модель BR-X1 A521 - самая сложная модель в линейке. Ее корпус изготовлен из нескольких материалов: титана класса grade 5, керамики и каучука. Кнопки-рычаги сделаны из титана и покрыты каучуком для надежного контакта с пальцем. Их эргономичный дизайн напоминает лепестки на рулевом колесе болида «Формулы-1».

Корпус и безель BR-X1 A521 надежно защищены от ударов каучуковым покрытием. Также большое внимание было уделено скелетонированному циферблату. Сквозь него открывается захватывающий вид на скелетонированный механизм, в том числе на знаменитый Х-образный центральный мост и пульсирующую балансовую спираль.
Безель разделен на неподвижную градуированную часть из титана и вращающееся алюминиевое кольцо с черным PVD-покрытием, позволяющее владельцу засекать время.
Скелетонированная модель BR-X1 A521 будет выпущена тиражом из 50 экземпляров.

Издания
IMAGE Jean-Christophe Babin
21.05.2020
Jean-Christophe Babin - Group CEO - Bvlgari - Geneva Watch Days vs. Basel, plans for 2021 global watch eventThe Geneva Watch Days is a central... Read More...
IMAGE ЛИОНЕЛЬ А-МАРКА (Lionel a Marca)
17.08.2021
Лионель а-Марка (Lionel a Marca) возглавляет Дом Breguet с 2021 года. Он – часовой мастер в... Read More...
IMAGE Johann Heinrich Moser
28.06.2019
ИОГАНН ГЕНРИХ МОЗЕР (нем. Johann Heinrich Moser, 12 декабря 1805 – 23 октября 1874). Швейцарский... Read More...
IMAGE MICHEL PARMIGIANI
21.05.2020
2 декабря 1950 года В швейцарском городе Куве (Couvet), расположенном в долине Валь де... Read More...
IMAGE Gustav Becker
22.06.2020
Густав Беккер (Gustav Becker) родился в Силезии 2 мая в 1819 году. В 1837 году Беккер окончил... Read More...
IMAGE Ганс Вильсдорф и его дар предвидения
02.06.2020
Нечасто рождаются люди, о которых можно сказать, что они идут в ногу со временем и... Read More...
IMAGE Daniel Roth
21.05.2020
Оценить то, насколько Даниэль Рот был поглощён страстью к часовому делу, можно из... Read More...
IMAGE Ruth Belville
21.05.2020
Рут Бельвиль (англ. Ruth Belville, урождённая англ. Elizabeth Ruth Naomi Belville), также известная как... Read More...
IMAGE Vincent Calabrese
07.06.2019
ВИНСЕНТ КАЛАБРЕЗЕ (Vincent Calabrese) основал академию вместе со Свеном Андерсеном.... Read More...
IMAGE Мики Элита (Miki Eleta) не часовщик, но создатель уникальных часов часов
27.07.2021
Родившись в Боснии-Герцоговине в 1950 году, Мики Элита (Miki Eleta) в семилетнем возрасте... Read More...