С самого дня своего основания в 1994 году часовой производитель Bell & Ross прописался на взлетно-посадочных полосах. Вдохновленные аэрокосмической промышленностью, производимые им часы-приборы создаются с учетом запросов военных летчиков.
Бренд-первопроходец стал также важным резидентом гоночных трасс «Формулы-1». С 2016 года имя Bell & Ross ассоциируется с формулической «конюшней» Renault F1® Team. В честь возвращения в этом году в гонки Гран-При бренда Alpine команда сменила название на Alpine F1® Team; при этом Bell & Ross остался ее официальным хронометристом.

В ознаменование продолжения партнерских отношений, франко-швейцарская компания выпустила коллекцию часов Alpine F1® Team, посвященную миру «Формулы-1». Шестое семейство выдающихся моделей состоит из трех хронографов с ярко выраженным спортивным характером.
С момента появления на свет в 1984 году часовой бренд Bell & Ross был одержим миром авиации.

Источником вдохновения производимых им часов стала приборная доска кокпита реактивного истребителя. Чтобы расширить творческие горизонты, компания начала пробовать себя в других областях, в том числе в автогонках.
В 2016 году Bell & Ross вошел в узкий круг партнеров высокотехнологичных гонок «Формулы-1», – без сомнения, самых престижных автомоторных гонок планеты.
С тех пор Bell & Ross остается официальным хронометристом команды Renault F1® Team. Каждый сезон авангардный часовой производитель создает коллекцию ультраспортивных моделей.
Недавний приход Луки де Мео на пост Генерального Директора Группы Renault привел к ряду стратегических изменений. Отныне группа представлена в «Формуле-1» под легендарным именем Alpina, а команда Renault F1®Team была переименована в Alpine F1® Team. И, конечно же, Bell & Ross обновил партнерство с ней.

Коней на переправе не меняют! Часовой бренд гордится быть рядом с Alpina, легендой в мире автомотоспорта. Двух «одногруппников» объединяет общая страсть к точной механике, новаторству и скорости.
Между миром авиации и «Формулой-1» много общего. И там, и там инженеры находятся в поиске оптимальной механической эффективности.

В целом, их общая цель состоит в создании машины, которая была бы максимально легкой и обладала очень высоким запасом прочности. Часы, разрабатываемые Bell & Ross, в особенности из линейки Alpine F1® Team, вобрали в себя лучшее из обеих вселенных. Будучи партнерами на гоночных трассах, часовой производитель и конструктор болидов во многом похожи.
С самого начала часовщики придумывали ультраспортивные часы, а Alpine производила гоночные автомобили – символ элегантности, резвости и спортивной доблести. Культовое купе Berlinette A110, созданное в 1962 году, выиграло мировой чемпионат ралли в 1973 году, а также множество других гонок.
Два партнера, кроме того, работают в определенном ремесленном измерении. Подобно гоночным машинам Alpine, исключительные часы часового бренда собираются, в основном, вручную.
И, наконец, обе компании объединяют горы. Ателье, в которых рождаются новаторские часы Bell & Ross окружены швейцарскими горными пейзажами, а само название Alpina, которым нарек свое предприятие его основатель Жан Редель, напоминает о многочисленных победах на дорогах альпийских склонов.
Для сезона 2021 года Bell & Ross разработал коллекцию в цветах команды Alpine: три спортивных и сложных авангардных модели объединены под названием Alpine F1® Team.

Секундомер с функцией пуска и останова всегда был неотъемлемой частью мира автомобильных гонок. Он служит для замера коротких отрезков времени и, как следствие, скорости гоночных машин.
Стильные, функциональные и легко читаемые, эти трое часов подтверждают ноу-хау Bell & Ross в области производства часов для профессионального использования. Они называются А521 – так же, как формулический болид. Похожие друг на друга, циферблаты всех трех моделей выполнены в стилистике Alpine и в фирменных синем, черном и белом цветах. Кроме того, в них использованы новейшие материалы, из которых сделаны болиды «Формулы-1».
Эти удивительные часы будут частью экипировки команды Alpine F1® Team в течение всего сезона 2021 года.
Простой и эффективный прибор во всей красе модель BR V3-94 A521. Диаметр круглого корпуса, заимствованного из линейки Vintage, составляет 43 мм.
На циферблате BR V3-94 A521 напечатаны 12 белых арабских цифр, ярко контрастирующих с черным фоном и обеспечивающих отличную считываемость информации. Шрифт italic символизирует образы скорости и мощности. Два счетчика выполнены в виде обведенных белыми кругами шестиконечных звезд, похожих на колесные диски. Сквозь них также можно рассмотреть механическое содержимое модели. Противовес центральной секундной стрелки хронографа выполнен в виде стилизованной литеры «А», заглавной буквы слова Alpine.

Крошечный красно-бело-синий флаг в положении «6 часов» напоминает о французском происхождении гоночной команды. Двуцветная тахиметрическая шкала позволяет владельцу часов вычислять скорость движения автомобиля. Завершает картину черно-белый двусторонний безель, помогающий при вычислениях данных хронографа.
Часы комплектуются стальным браслетом либо ремешком из перфорированной кожи с тисненым узором, имитирующим карбоновое волокно.
Модель BR V3-94 A521 будет выпущена лимитированным тиражом из 500 экземпляров.
Модель BR 03-94 A521 выпущена в знаменитом фирменном корпусе Bell & Ross, «круг в квадрате», впервые представленный в линейке BR-01. Здесь он сделан из стали, в 42-миллиметровом формате BR-03.
Циферблат похож на циферблат BR V3-94 с той лишь разницей, что окно указателя даты переместилось в положение «6 часов». Некоторые элементы, в том числе стрелки хронографа, окрашены в «Синий Альпийский» цвет.

Двусторонний вращающийся безель позволяет производить обратный отсчет времени от 60 минут до 0 – весьма полезная функция при старте гонок. Кнопки-рычаги с черным PVD-покрытием похожи на лепестки переключения скоростей на рулях гоночных автомобилей.
Легкий «дышащий» перфорированный каучуковый ремешок способствует вентиляции перегретого запястья.
Тираж часов BR 03-94 A521 составит 500 экземпляров.
Третья модель BR-X1 A521 - самая сложная модель в линейке. Ее корпус изготовлен из нескольких материалов: титана класса grade 5, керамики и каучука. Кнопки-рычаги сделаны из титана и покрыты каучуком для надежного контакта с пальцем. Их эргономичный дизайн напоминает лепестки на рулевом колесе болида «Формулы-1».

Корпус и безель BR-X1 A521 надежно защищены от ударов каучуковым покрытием. Также большое внимание было уделено скелетонированному циферблату. Сквозь него открывается захватывающий вид на скелетонированный механизм, в том числе на знаменитый Х-образный центральный мост и пульсирующую балансовую спираль.
Безель разделен на неподвижную градуированную часть из титана и вращающееся алюминиевое кольцо с черным PVD-покрытием, позволяющее владельцу засекать время.
Скелетонированная модель BR-X1 A521 будет выпущена тиражом из 50 экземпляров.