Бренд Maurice Lacroix появился в 1975 году. С тех времен и по сей день производство компании постоянно растет и совершенствуется, постепенно приобретая свой уникальный стиль и формируя традиции.
На сегодняшний день мануфактура Maurice Lacroix выпускает 11 своих собственных калибров механизмов и не прекращает экспериментировать в данном направлении, используя самые последние технические достижения. Приятно удивляет и тот факт, что при таком ответственном подходе к делу и использовании дорогих материалов, цена на продукцию Maurice Lacroix остается вполне доступной. Это делает марку еще более популярной и востребованной более чем в 40 странах мира.
Урбанизм, эмоциальность, эксцентрич-ность, присущие современному миру, нашли свое отражение в дизайне часов Maurice Lacroix Masterpiece Calendrier Retrograde и Masterpiece Double Retrograde. Эту коллекцию достойно продолжила новинка 2012 года, модель Masterpiece Lune Retrograde со своим новым мануфактурным механизмом ML192. Также поклонников бренда приятно удивили новые модели из коллекций Les Classique, Pontos, Miros, Fiaba.
В рамках проекта «Работа во Франции» («The French Job») известный часовой бренд Maurice Lacroix создал новую коллекцию спортивных часов для дайвинга. Команда Maurice Lacroix сопровождала французского дайвера Себастьяна Мурат во время его попытки поставить мировой рекорд погружения под воду без акваланга (более 703 футов/214 метров/более 8 минут без воздуха) и в финале этой эксклюзивной акции вручила ему замечательный подарок - часы Pontos S из новой коллекции. Если вы ищете хронограф для подводных погружений, который полностью соответствует духу нашего времени, то он перед вами.