Часовая фирма Oris, в 1985 году провозгласившая приверженность «высокой механике» и отказавшаяся от производства кварцевых часов, предлагает разнообразные модели, выполненные в классическом стиле. Часы этой фирмы, элегантные и точные, имеют свою неповторимую специфику. Дизайнеры фирмы чтут традиции, при этом учитывают актуальные тенденции, поэтому часы Oris удовлетворяют всесторонние запросы даже самого требовательного покупателя.

Компания Oris была основана в 1904 году. С тех пор, как в 1982 году фирма была приобретена менеджментом во главе с Ульрихом Герцогом, она находится в частной собственности членов Совета директоров и менеджмента. В 1985 году, задолго до того как началась повсеместная рекламная кампания часовой механики, компания Oris сформулировала стратегию, нацеленную на производство исключительно механических часов. Oris и сегодня продолжает придерживаться этой стратегии. Компания производит часы для страстных приверженцев механики и ценителей истинных современных ценностей. Коллекция развивается, все полнее осуществляя пожелания клиентов в каждом из четырех основных направлений деятельности Oris: мотоспорт, дайвинг, авиация и культура.
Oris остановил свой выбор на высоком часовом искусстве, что соответствует уровню запросов их клиентов. Часовой Дом никогда не экономил на технологиях и дизайне, неизменно привлекая одинаковое внимание ко всем моделям, выходящим их лабораторий в Хёльстене. Даже те модели часов, которые относятся к низкому и среднему ценовым сегментам, несут в себе несомненное уважение к часовому искусству, внимание к эстетическим и техническим деталям, а опосредовано через них – и к своему покупателю.
В этом сезоне швейцарская компания Oris, презентует новые часы Chet Baker Limited Edition. Чет Бейкер, талантливый музыкант, стал знаменит после выступлений с вариациями на тему «My Funny Valentine», ноты которой можно разглядеть на циферблате часов.
Современным успехом Oris во многом обязана своему наследию – ценным историческим моделям. Достаточно вспомнить будильник с ручным заводом, в котором используется механизм Калибра AS 1730. Его обновленный и хорошо продуманный дизайн пришелся по душе целому поколению любителей механических часов, а адекватная цена только способствовала его фантастическому успеху. С течением времени компания смогла предложить новые модели, способные удовлетворить самые широкие потребности клиентов.
Сегодня часы Oris вдохновляют многочисленных поклонников и ценителей швейцарского часового искусства. Часовой Дом Oris успешно поддерживает свою репутацию в статусе швейцарских часов высшего качества и, в тоже время, остается в пределах финансовой досягаемости для многих людей.