Первые наручные часы Dior появились в 1975 году. Часы легендарного Дома высокой моды сразу же установили новые стандарты и представления в мире высокго часового искусства.
В часах Christian Dior присутвует очаровательность, заложенная в основу дизайна каждой модели. До 2001 года марка занималась только разработкой дизайна моделей, а производство поручала своим партнерам. В 2001 году в самом центре швейцарской часовой индустрии Ла-Шо-де-Фоне, Christian Dior открывает свою часовую мастерскую. В 2003 году была представлена коллекция LaD, разработанная дизайнером Виктуар де Кастелан. С 2005 года разработкой моделей часов занимается Джон Гальяно (исп. Juan Carlos Antonio Galliano Guillén, арт-директор Дома Chriastian Dior с 1996-2011). Дизайнеру удается гармонично сочетать различные стилистические комбинации: роскошь и простоту, элегантность и дерзость, классику и экстравагантность, изящную женственность и сдержанность. В качестве основного декора Джон Гальяно для украшения часов коллекции Dior Christal стал использовать стеклянные пирамидки из сапфирового стекла.
В 2011 году в Париже была презентована часовая коллекция Dior VIII с уникальным ротором подзавода на циферблате. Ротор «Dior Inversé» стал ключевым элементом декоративного оформления часов. В коллекции Dior VIII встречаются модели с ротором из бриллиантовой сетки, кусочка перламутра, украшенного бриллиантами или цветных перьев.