История Дома Hermes началась в 1837 году, когда Тьери Эрмес основал частную фирму по производству упряжи для лошадей. Сын основателя фирмы Эмиль-Шарль Эрмес в 1879 году обосновался в Париже на улице Faubourg Saint Honore, где и был открыт первый бутик Дома Hermes.
Представители уже третьего поколения семьи Hermes Адольф и Эмиль заслужили статус поставщиков для конюшен не только французской, но уже мировой аристократии и европейских королевских домов, в том числе и царского дома семьи Романовых. В начале XX века производство Hermes дополнилось изделиями кожаной галантереи и багажных сумок, где использовалась уникальная технология обработки кожаных изделий особым «седельным» швом. Так родился особый стиль от Hermes, объединивший упряжь для лошадей и аксессуары для людей в один элитарный экипаж.
В 1978 году президентом фирмы становится Жан-Луи Дюма, который привнес новые идеи в деятельность фирмы, акцентируя особое внимание на производстве часов. Сегодня Hermes предлагает вниманию клиентов полный ассортимент продукции по двенадцати видам товаров, изготовленных представителями 33 различных традиционных промыслов. Стратегия фирмы ориентирована на ее международное развитие, но Hermes остается верен своим традициям: никаких лицензий на производство своей продукции, жесткий отбор и контроль специалистов.
Сегодня Hermes широко представлен на мировом рынке. Локальные филиалы, осуществляющие прямую продажу только для специализированных торговых точек, позволяют Hermes поддерживать имидж бренда высочайшего уровня.
Просто перечислить артикулы выпускаемых товаров в виде бездушных «часы», «сумки», «платки», «парфюмерия», «женская одежда» – лишено смысла и вкуса. Hermes – бренд, к которому позволено прикоснуться не каждому. Многие в состоянии приобрести вещи этого бренда, но далеко не каждый может жить в стиле Hermes. Hermes выбирает вас, а не наоборот: немногие удостаиваются чести, прочим остается лишь затаить дыхание.