"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях», — гласит один из принципов марки «Davidoff», заявленный ее основателем Зино Давидоф (фр. Zino Davidoff, урождённый Зиновий (Зуселе-Меер) Гилелевич Давыдов, 11 марта 1906, Новгород-Северский, Российской Империи — 14 января 1994, Женева, Швейцария).
Основатель всемирно известного люксового бренда Davidoff Зиновий Давыдов родился 11 марта  1906 года  в городе Киев, где он провел свое раннее детство. В 1911 году семья Давидовых переехала в Швейцарию, открыв там собственный небольшой и уютный табачный магазин, наполненный русским духом. В 1924 году Зино отправился в Латинскую Америку, где два года проработал на табачной плантации, изучая производство кубинских сигар. В 1930 годах вернулся в Швейцарию и взял в свои руки управление табачным магазином своих родителей, который постепенно превратился в крупную международную табачную компанию.
В корпоративном мире компания начала свое путешествие в 1980 годах, еще при жизни своего основателя выдав лицензии на использование бренда Davidoff некоторым компаниям по производству часов, парфюмерии, оптики, кожгалантереи, канцтоваров, коньяка и кофе.
Уже к началу 2000 года бренд Davidoff мог удовлетворить потребности современных целевых групп. Вскоре была создана Zino Davidoff Trading AG для работы в сегменте роскошных аксессуаров.
В апреле 2008 на выставке-ярмарке BASELWORLD, компания представила Very Zino – швейцарские часы и изделия из кожи, созданные по традиционным итальянским технологиям.
Формула успеха создателя бренда – «прочесать» континенты в поисках лучших компонентов – довела продукты до совершенства. В результате – элегантная коллекция, сочетающая современные и классические формы с высококачественными материалами и истинным мастерством.
Каждый год начиная с запуска в 2008 году Davidoff добавляет новинки в свою коллекцию, расширяя ассортимент продуктов.
В 2011 году на ежегодной выставке BASELWORLD была представлена новая коллекция «Velero», включающая в себя линии для мужчин «Gent Automatic» и «Gent Automatic Chronograph» доступная в двух вариантах: на нержавеющем браслете и на ремешке, изготовленном из кожи аллигатора и часы для прекрасных дам «Velero Lady» на ремешке из кожи ската.