Модель FreakLab впервые была представлена в этом году на выставке в Базеле и сразу же стала  еще одним воплощением инновационного духа Ulysse Nardin. Теперь, в дополнение к основной  коллекции, мануфактура, специально для монобрендовых бутиков, создала ограниченную серию FreakLab, в которой всего 99 экземпляров.
Freak – это уже целое собрание коллекций, где каждая модель, начиная с самой первой, удивляла и восхищала ценителей часового мастерства.
Именно во Freak в 2001 году был впервые использован кремниевый спуск. В 2005 году была создана модель со спуском из алмаза, в этом же году представлен вид спуска  Dual Ulysse.
Каждый новый образ коллекции – своего рода очередной часовой шедевр. FreakLab остался верен философии инноваций своих предшественников.
Впервые в царстве Freak появилась модель со смещенным балансовым колесом, функцией даты и разработкой UlyChoc. О последней стоит упомянуть отдельно – это особая система амортизации ударов, которая полностью разработана и создана специалистами мануфактуры.
Еще одной отличительной особенностью FreakLab является использование не совсем традиционных для часового дела материалов. Так, часть корпуса изготовлена из оксидированного титана, а на безеле используется углеродное волокно. Вместе эти материалы не только делают часы сверхпрочным и, но и добавляют новые черты к общему образу, который дополнительно подчеркивается необычным дизайном.
Несмотря на внешне неприступный облик, управлять FreakLab не составит особого труда. На корпусе,  рядом с отметкой «6 часов», расположен специальный предохранитель, препятствующий произвольному  вращению безеля. Приподняв предохранитель, можно произвести настройку необходимых показателей:  при вращении безеля по часовой стрелке происходит установка часов и минут, против – даты. Для завода механизма, запас хода которого составляет более 7 суток, используется второй безель.
В новом образе все продумано до мелочей: черный корпус, безель, украшенный вставкой из углеродного волокна, рельефный ремешок.
Как и все предыдущие представители этой выдающейся часовой династии, FreakLab – это лучшее дополнение к коллекции истинного поклонника часового искусства.
Приобрести один из неповторимых экземпляров коллекции можно будет исключительно в бутиках  Ulysse Nardin. Часы изготовлены лимитированной коллекцией - 99 экземпляров

Ulysse Nardin SA