Ляпис-лазурит, оникс или малахит: циферблат часов Faubourg украшен драгоценными камнями, раскрывая всю палитру синего и глубокого черного, давая богатые вариации зеленого. Обработанные руками умелых мастеров, камни обнаруживают уникальные оттенки, каждый из которых не похож один на другой. Они располагаются в драгоценном корпусе размером 15.5 мм в диаметре: белое золото, розовое золото или розовое золото с 48 бриллиантами в версии из ляпис-лазурита; розовое или белое золото для модели из оникса и, наконец, розовое золото, чтобы подчеркнуть все нюансы малахита.
С величайшей осторожностью мастер выбирает самые лучшие фрагменты задолго до того, как драгоценные камни станут циферблатом. Настоящий знаток, он нарезает основу, уменьшенную до необходимого диаметра, и делает первый набросок, чтобы убедиться в точности набора. Мастер завершает подготовительную работу полировкой, которая целиком и полностью выполняется вручную.
Грубый камень преображается в изящное произведение искусства. Циферблат позволяет ремесленнику продемонстрировать свои уникальные умения и навыки, которые передаются  из поколения в поколение от одного мастера к другому. Работая с малахитом, специалист  должен предельно точно рассчитать направление разреза, чтобы хрупкий камень не сломался. Твердость оникса подразумевает другие сложности: полировка может сделать  камень серым или оставить нежелательные белые облака. Более легкий в обработке ляпис-лазурит также требует особого внимания: необходимо найти точный цветовой оттенок между лазоревым и ультрамарином.

HERMES