В далеком прошлом фиолетовая краска для одежды была одной из самых ценных. Секрет ее приготовления был известен лишь некоторым цивилизациям, таким как финикийцы. Редкость и неотразимая красота этого цвета сделали его символом королевской власти. Сегодня фиолетовые тона вызывают ощущение смелости, уверенности и эксцентричности, где бы они ни встречались – от спортивных автомобилей до одежды индивидуального пошива. Однако в мире часового искусства фиолетовый до сих пор остается редкостью.
Компания Zenith первой в мире представила механизм хронографа с автоматическим подзаводом роскошного королевского фиолетового цвета. Выбор бренда пал не просто на хронограф, а на революционный El Primero 21, работающий с огромной частотой 50 Гц и способный измерять отрезки времени с точностью до 1/100 секунды.
Фиолетовый механизм, за работой которого можно наблюдать сквозь скелетонизированный циферблат с тремя серыми счетчиками и серым фланцем, подчеркивается уникальной авангардной концепцией и дизайном DEFY 21 с ажурными англированными мостами. Центральная секундная стрелка с белым наконечником совершает один полный оборот вокруг циферблата за одну секунду и позволяет измерять ее сотые доли. Хронограф DEFY 21 Ultraviolet стал первой автономной моделью DEFY 21 со скелетонизированным циферблатом и сплошными счетчиками хронографа, прежде он был доступен только вместе с двумя другими часами в юбилейном наборе, посвященному 50-летию El Primero.
Фиолетовые мосты часового механизма оттеняются 44-миллиметровым титановым корпусом со скошенными гранями, который после пескоструйной обработки приобрел темный металлический оттенок. Открытый часовой механизм, выполненный в лилово-пурпурных тонах, дополнен черным каучуковым ремешком с имитирующей текстиль фиолетовой вставкой.

DEFY 21 ULTRAVIOLET
Ref.: 97.9001.9004/80.R922

Основные особенности: уникальный фиолетовый часовой механизм хронографа со счетчиком 1/100 секунды. Эксклюзивная динамика – стрелка вращается со скоростью один оборот в секунду. 1 анкерный спуск часов (36 000 полуколебаний в час – 5 Гц); 1 анкерный спуск хронографа (360 000 полуколебаний в час – 50 Гц).
Специальный линейный указатель запаса хода Сертификат хронометра TIME LAB.
Механизм: El Primero 9004 с автоматическим подзаводом – отделка Ultraviolet
Частота колебаний: 36 000 полуколебаний в час (5 Гц)
Запас хода: ок. 50 часов
Функции: функции хронографа со счетчиком 1/100 секунды. Указатель запаса хода хронографа в положении «12 часов». Центральные часовая и минутная стрелки. Малая секундная стрелка в положении «9 часов», центральная стрелка хронографа, 30-минутный счетчик в положении «3 часа», 60-секундный счетчик в положении «6 часов»
Материал: титан с пескоструйной обработкой
Водонепроницаемость: 100 метров
Циферблат: специальный скелетонизированный циферблат с серыми сплошными счетчиками хронографа
Часовые метки: фацетированные, с родиевым напылением и люминесцентным покрытием Super-LumiNova®SLN C1
Стрелки: фацетированные, с родиевым напылением и люминесцентным покрытием Super-LumiNova®SLN C1
Браслет и застежка: фиолетовый ремешок с имитацией ткани. Двойная раскладывающаяся застежка из титана с пескоструйной обработкой

Цена 13400 CHF