Пятнадцать лет назад компания Bell & Ross изобрела заново современный часовой дизайн, запустив линейку BR 01 – необычные и неповторимые часы, словно сошедшие с приборной доски самолета. Квадратный корпус, круглый циферблат и по одному винту в каждом из четырех углов. Более чем оригинальная и одновременно утилитарная  концепция произвела революцию в традиционном часовом производстве.
С годами эти вневременные часы эволюционировали, не теряя, однако, индивидуальности и связи с истоками. Оставаясь всегда верной авиационной тематике, компания Bell & Ross представила в прошлом году новую коллекцию часов-инструментов для городских исследователей: BR05.
Модели коллекции BR 05 относятся к семейству часов с интегрированным браслетом: браслет как бы перетекает в корпус и создает с ним единое целое. Точная, четкая, надежная и функциональная, знаковая линейка пополнилась новой моделью со всеми перечисленными качествами. BR05 BLACK STEEL AND GOLD – спортивный шик как он есть.
Одновременно современная и классическая, новая модель в «городской» коллекции  BR05 возрождает дух 1980-х своим ярким биколорным обликом.Когда технологичные материалы встречаются с драгоценным металлом. Сочетание сатинированной и полированной нержавеющей стали и 18-каратного розового золота.

Полностью соответствуя культовым дизайнерским кодам бренда, черный циферблат с солнечным декором идеально контрастирует с цифрами, метками и скелетонированными часовой и минутной стрелками из розового золота. Для лучшей читаемости вся разметка и стрелки покрыты составом Super-LumiNova®.
Внутри корпуса из стали и золота установлен калибр BR-CAL.321., накапливающий энергию посредством свободно вращающегося на 360° ротора автоматического завода, покрытого рутением. За биением «сердца» механизма можно наблюдать сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла.Геометрически выверенный 40-миллиметровый корпус, состоящий из углов и поверхностей, дополнен эргономичным браслетом, позволяющим часам идеально садиться на любое запястье. Помимо элегантного браслета, также состоящего из полированных и сатинированных стальных и золотых компонентов, модель может комплектоваться спортивным ремешком из черного каучука. Это последняя на настоящий момент жемчужина коллекции Bell & Ross: яркая и запоминающаяся.

Модель BR05 BLACK STEEL AND GOLD является номинантом конкурса "Часы года в Украине" в номинации "Мужские часы"

Онлайн голосование