Часы Globetrotter Gold, подобно искусному атласу, олицетворяют нашу планету. Выступающий рельеф суши и глубокие, расписанные вручную моря служат фоном для индикации двух часовых поясов с функцией мирового времени. Над Землей нависает бесконечная арка, фиксирующая вращение. Синим градиентом Arnold & Son отдает дань уважения морским хронометрам Джона Арнольда, использовавшимся на английских военно-морских судах в XVIII веке.
Диаметр Globetrotter Gold составляет 45 мм. В центре находится купол в виде северного полушария. Он удерживается огромным поперечным ажурным мостом, вырезанным из красного золота. Эта арка является фирменным знаком модели Globetrotter, а рубин в ее центре поддерживает ось всемирного времени.
При создании Globetrotter Gold Arnold & Son усовершенствовал эстетику модели Globetrotter, подчеркнув ее элегантность и актуальность. Стрелки с накладками на двух плоскостях отделаны красным золотом и покрыты люминесцентным материалом Super-LumiNova. Нижняя часть циферблата под картой мира изящно отделана лучами синего градиента. Кольцо всемирного времени сделано из прозрачного сапфира. Красные стрелки и золотые цифры показывают местное время, а мировое время считывается путем визуализации воображаемой долготы, которая проходит от рубина на центральном мосту до 24-часового кольца из сапфира.
Архитектура поперечного моста Globetrotter Gold продумана до мелочей. Этот тонкий, изысканный мост выполнен из цельного чистого золота, а его ажурная отделка доведена в этой модели до совершенства.
Плоские части арки отполированы, стороны сатинированы, а длинные поверхности кромки скошены. Arnold & Son применяет подобную высококачественную отделку для всех деталей своих калибров. Однако в этот раз размеры моста значительно превышают размер механизма, что потребовало исключительной аккуратности и точности в работе.
Диаметр корпуса Globetrotter Gold довольно крупный: 45 мм. Главным элементом дизайна часов является земное полушарие, для которого потребовалось определенное пространство. Америка, Евразия и Африка, расположенные выше линии экватора, выполнены очень детально. Фактически перед нами монолит, где суша покрыта родием и отполирована, а горные массивы Атлас, Ахаггар, Гималаи, Альпы, Скалистые и Уральские горы матированы.
Океаны покрыты вручную несколькими слоями синего пигментного лака, куда для придания глубины и сияния был добавлен перламутровый порошок. Наконец, более светлые берега, благодаря добавлению люминесцентного материала Super-LumiNova, выделяются в темноте, еще больше подчеркивая рельеф этого мастерски выполненного ремесленного изделия.
В основе Globetrotter Gold – фирменный автоматический калибр A&S6022. Как и остальные механизмы Arnold & Son, он был полностью разработан, изготовлен, отделан, собран, настроен и установлен на мануфактуре бренда в Ла-Шо-де-Фон. Скелетонизированный осциллирующий груз выполнен из золота 916 пробы и гильоширован узором «парижские гвозди».
Отделка калибра A&S6022 соответствует традициям высокого часового искусства: платина с жемчужным отливом, переливающиеся «женевские полосы», сатинированные колеса, скошенные и отполированный винты. Отдельные элементы механизма выполнены с NAC-покрытием, в котором используются драгоценные металлы, близкие по составу к платине. Благодаря этому высококачественная антрацитовая отделка механизма идеально сочетается с корпусом Globetrotter Gold из красного золота.