С 2016 года глобальной посланницей Frederique Constant в благотворительной сфере является оскароносная актриса и филантроп Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Kate Paltrow).

В рамках благотворительной рекламной кампании Frederique Constant Гвинет Пэлтроу решила присоединиться к благотворительной организации DonorsChoose.org, которая оказывает поддержку детскому образованию, информируя филантропов о том, в чем нуждаются учебные заведения, будь то книги, канцелярские принадлежности или финансирование экскурсий для школьников.
С 2004 года компания Frederique Constant жертвует на благотворительность по 50 долларов США от продажи каждого экземпляра часов из женской коллекции бренда. Совместно Frederique Constant и Гвинет Пэлтроу провели эксклюзивное мероприятие, приуроченное к выпуску в продажу новых женских смарт-часов Lady Horological Smartwatch: группа студенческой молодежи, охваченная программами DonorsChoose  была приглашена на фитнес-тренировку «5000 шагов», которую Гвинет Пэлтроу провела вместе с известным тренером по фитнесу Трейси Андерсон. Компания Frederique Constant имела честь пожертвовать DonorsChoose.org 50 000 долларов США, которые будут потрачены на продвижение спортивных программ в государственных школах.
В честь продолжающегося партнерства с Гвинет Пэлтроу швейцарский часовой бренд представляет новую благотворительную рекламную кампанию своих женских часов.
Благодаря естественной красоте Гвинет Пэлтроу в сочетании с красотой женских часов Frederique Constant эта кампания привлекает внимание. Frederique Constant желает новой кампании успеха в поддержке проектов DonorsChoose.org.