Мануфактура Ulysse Nardin, история которой неразрывно связана с морем, с гордостью объяв-ляет о начале своего партнерства с первым человеком, которому удалось преодолеть отметку скорости в 100 км/ч под парусом на воде. В активе французского кайтсерфера Алекса Кезерга – множество достижений во всех видах спорта, связанных со скольжением по водной поверхности, в том числе действующий мировой рекорд скорости в кайтсерфинг: 107,3 км/ч в среднем на дистанции 500 метров, что составляет 57,98 узла.
Благодаря упорству и настойчивости Алекс сделал блестящую карьеру в серфинге. Он обожает при-ключения как в спорте, так и в жизни. Сложные рискованные задачи увлекают его и мотивируют на то, чтобы выходить за рамки возможного. Неудивительно, что Алекс стал одним из членов постоянно растущей команды сподвижников бренда Ulysse Nardin – производителя часов, предназначенных искателям приключений, которые любят рисковать, отступать от общепринятых правил и плыть против течения. Это часы для современных, ярких и оригинальных первопроходцев.
«Между семейным ужином и возможностью позаниматься кайтсерфингом при хорошем ветре я скорее выберу последнее, – признается Алекс. – Моя жизнь наполнена ветром». Его жизнь – это нескончае-мое упорство и полная самоотдача.  «Если хочешь сохранить лидерство, нужно выкладываться по полной. С каждым годом это все сложнее, так как уровень соперников постоянно растет». Но на доске ты всегда один, здесь твой соперник – само время. Между спортсменами и часовщаками всегда скла-дывались особые отношения. «Время для меня очень важно. Только строгий контроль за временем приведет к успеху», – утверждает Алекс. 
Часы Diver Deep Dive мануфактуры Ulysse Nardin – идеальная модель для такого любителя водных приключений, как Алекс. Надежный, высокофункциональный, спортивный Diver, оснащенный калибром UN-320 собственного производства и водонепроницаемость до 1000 метров. Модель Diver Deep Dive рассчитана на занятия как надводными, так и подводными экстремальными видами спорта, о чем сви-детельствуют гелиевый клапан, подвижный предохранитель заводной головки, каучуковый ремешок с регулировкой длины и эргономичный крупный безель с 12 выступами. Одиннадцать изображений акулы на циферблате и еще одно на обратной стороне корпуса, нанесенное методом чеканки, напоминают о том, что человек лишь гость в океане, полноправными хозяевами которого являются морские обитатели.
Одарен, методичен, настроен решительно – можно быть уверенным, что Алекс Кезерг еще не раз нас удивит.