К чемпионату мира по аэробатике Red Bull Air Race World, который состоится в японском городе Тиба 7–8 сентября 2019 года и станет последним в истории, часовой бренд Alpina и Майкл Гулиан выпустили новую модель AlpinerX. Ограниченная серия включает всего 250 экземпляров.
С 2003 года по всему миру было проведено более 90 соревнований Red Bull Air Race, которые доставили много волнующих минут как авиаторам, так и поклонникам этого вида спорта.
Майкл Гулиан лично разработал дизайн часов, используя конфигуратор AlpinerX, созданный в рамках проекта Kickstarter. Он точно подобрал цветовую гамму в соответствии с новой расцветкой его самолета для авиашоу, базирующегося в США. Уникальная модель смарт-часов AlpinerX имеет желтое внутреннее кольцо и ремешок в тон, а на 2-часовой отметке располагается логотип Team 99.
Функциональные возможности новых часов, подключенных к сети, были существенно расширены за счет использования датчиков по беспроводной технологии BLE, регистрирующих условия окружающей среды, включая новую функцию мониторинга сердечного ритма, а также датчики интенсивности УФ-излучения, температуры, высоты над уровнем моря, атмосферного давления и направления на север.
Эти часы разрабатывались для любителей активного отдыха. Они взаимодействуют со специальным приложением Alpinа для iPhone и Android, которое отслеживает частоту сердечных сокращений во время тренировки, записывает и анализирует параметры сна, уведомляет о пропущенных вызовах, сообщениях и позволяет легко настраивать параметры часов. В обновленной версии приложения для часов AlpinerX все данные представлены на специальной панели инструментов.
Каждая из перечисленных функций измеряется часами в реальном времени и передается на смартфон пользователя: это позволяет анализировать физическую активность и выявлять резервы для улучшения. В свою очередь часы AlpinerX выводят на своем цифровом дисплее полученные от смартфона уведомления.
Часы AlpinerX были придуманы и разработаны на нашей Мануфактуре, расположенной в женевском пригороде План-лез-Уат. Яркий спортивный дизайн, высококачественные материалы и изысканные детали делают часы AlpinerX выразительными, эффектными и, без преувеличения, крутыми.
На изготовленном из стекловолокна корпусе сзади имеется стальная крышка с выгравированным логотипом Team 99.

#team99 #alpina #watchesinukraine