Мануфактура Ulysse Nardin, история которой неразрывно связана с морем с гордостью объявляет о партнерстве с Фредериком Буйлем, подводным исследователем, фотографом и фри-дайвером. На протяжении вот уже более 30 лет Буйль снимает подводный мир на одном дыхании при помощи только камеры и естественного света.

Вода, воздух и солнечный свет. При помощи фотографии, Фред Буйль учит нас по-новому смотреть на прекрасный глубоководный мир. Благодаря его работам, каждый из нас имеет возможность разглядеть красоты айсбергов Антарктики, проплыть с касатками, прикоснуться к акуле, и увидеть, как лучи солнца струятся через толщу воды.


Не нарушая целостности подводного мира, Буйль использует художественную выразительность кадра, чтобы запечатлеть малоизученный подводный мир дикой глубоководной природы. Фотограф делает вдох и опускается на глубину 60 метров, в фокусе естественное преломление света и бескрайний простор океана. Бельгиец по происхождению, Буйль снимает морских хищников без специального оборудования, не используя при погружении клетку для страховки: тигровая акула, рыба-молот, большая белая акула в природной среде обитания и дайвер-смельчак наедине с ними.
При погружении, на руке Буйля специально созданная модель Diver Deep Dive мануфактуры Ulysse Nardin. Водонепроницаемость 1 000 метров. “В нашем мире все меняется невероятно быстро и очень важно носить то, что отражает твой характер”, - говорит Патрик Пруньо, президент мануфактуры Ulysse Nardin.

В основе механизма мануфактурный калибр UN-320, оснащенный всеми характеристи-ками дайверской модели: гелиевый клапан, титановый предохранитель, эластичный каучуковый ре-мешок, увеличенный безель с 12ю зубцами для удобства использования в специальных перчатках. Циферблат украшают пятнадцать акул и еще одна на обороте – как напоминание того, что человек всего лишь гость; стихия принадлежит не ему.
«Когда я был еще ребенком, меня притягивали три вещи: велосипеды, парусники и механические часы, у них есть одно сходство: природная энергия и немного волшебства», - говорит Ф. Буйль.
Бесстрашный и талантливый Фред Буйль еще не раз удивит нас.

О мануфактуре Ulysse Nardin
Основанная Улиссом Нарданом в далеком 1846 году, мануфактура вошла в состав группы компаний Kering в ноябре 2014. Ulysse Nardin вписал славную главу в историю высокого часового искусства: морские хронометры мануфактуры ценились моряками военных и торговых флотилий во всем мире за невероятную точность. До сих пор они являются предметом гордости коллекционеров и знатоков часового дела. Мануфактура полного цикла, пионер в области использования кремния в часовом производстве. Один из немногих брендов, ориентированный на производство собственных деталей. Ulysse Nardin по праву заслужил свое место в высшей лиге - Ассоциации высокого часового искусства (Fondation de la Haute Horlogerie). Не меняя своего адреса с момента основания, мануфактура и сегодня остается верна курсу, взятому много лет назад – поиску новых идей для создания невероятных коллекций, фундаментом для которых являются Marine, Diver, Classico, Executive и Freak.

www.ulysse-nardin.com

О Фредерике Буйле
Для мануфактуры Ulysse Nardin, неразрывно связанной с морем, союз с Фредом Буйлем – естественное продолжение истории морских исследований. Буйль – фотограф и фридайвер, увлекшийся морем и погружениями в 10 лет.
Свой первый мировой рекорд он установил в 1995, после чего побил его еще 3 раза: в 1997 и 2000, а в 1999 прошел отметку в 100 метров на одном дыхании и стал одним из восьми смельчаков, когда-либо преодолевших этот рубеж.
В 2002 году началась еще одна его карьера – уже в качестве фотографа с единственной целью: показать всю красоту подводного мира, снимая хищников в их природной среде обитания. Его принцип «невмешательства» в глубоководный мир основан на использовании только фотокамеры и естественного света. Погружаясь без страховочной клетки, Буйль фотографирует акул, скатов, дельфинов и бесчисленное количество причудливых морских существ на глубине 60 метров. Его работы отражают художественное влияние его семьи: красота и ее понимание, которые приходят с опытом. 
Фотографии Буйля свойственна лаконичность и проникновенность: вода, естественное освещение, камера и вся работа, выполненная в прямом смысле на «одном дыхании». Не отягощенный спецоборудованием, Буйль может погружаться на глубину, наслаждаясь ее таинственностью. Его стилистика съемки, которую можно охарактеризовать как «дзен», выделяет его среди всех. В 2005, Буйль начал сотрудничать с морскими биологами, ассистируя в их ежедневной работе. Благодаря своим навыкам дайвера, Буйль занимается сбором биоматериала и сотрудничает с командами ученых по всему миру, а некоммерческие организации и фонды охраны дикой природы используют его работы в кампаниях по сохранению популяций отдельных видов.
Новинка 2018 года, спортивная модель Diver Deep Dive, сотрудничество с Фредериком Бойлем – естественная взаимосвязь, непрерываемая цепочка: часовщик – модель - владелец.
http://nektos.net/

*При съемке на глубине, Буйль придерживается техники «невмешательства», фотографируя животных в естественной среде их обитания. Буйль в часах Ulysse Nardin Diver Deep Dive водонепроницаемостью до 1000 метров.