Первые часы из коллекции Pilot’s Watch Мануфактура IWC Schaffhausen выпустила более 80 лет назад. С тех пор швейцарские часовые мастера накопили исключительный опыт разработки и создания инструментов для измерения времени, выполняющих критически важные функции и спроектированных с учетом специфических потребностей летчиков. Часы TOP GUN, выпускаемые маркой IWC в качестве официального лицензиата ВМС США с 2007 года, названы в честь легендарной учебной программы Navy Fighter Weapons School (TOPGUN). В коллекции Pilot’s Watches марки IWC эти часы воплощают собой тактическое искусство и производительность, в то же время подчеркивая роль бренда как пионера в области использования инновационных материалов корпуса.
15 октября 2020 года мануфактура IWC Schaffhausen представила  модель TOP GUN Pilot’s Watches, которую посвятила легендарной программе Navy Fighter Weapons School для подготовки лучших пилотов американской военно-морской авиации. Выполненные из высокопрочных и устойчивых к износу материалов, эти точные авиационные инструменты разработаны с расчетом на экстремальные перегрузки, которым подвергается пилот в кабине истребителя.
Ни одна область авиации не имеет настолько строгих требований, как морская авиация. Посадка на ограниченной площадке на борту авианосца относится к самым сложным маневрам из существующих. Во время воздушных боев, крутых поворотов или вертикальных маневров реактивных самолетов, таких как F/A-18E/F Super Hornet, пилоты и их машины испытывают максимальные перегрузки. Постоянные дневные и ночные операции на авианосце также сказываются на людях и материалах. Поэтому часы TOP GUN выполнены из максимально прочных и устойчивых материалов, таких как титан и керамика,способных выдерживать высокие нагрузки, которым подвергаются пилоты в кабине сверхзвуковых реактивных самолетов.
Высокотехнологичная керамика, используемая при производстве этих часов, изготавливается из исключительно чистого сырья в ходе сложного производственного процесса. Исходным материалом являются поликристаллические порошки, которые смешиваются с несколькими вспомогательными веществами до получения однородной массы, формуются и окончательно спекаются при высоких температурах в печи. Керамика является одной из самых твердых субстанций на Земле: в рейтинге Виккерса она занимает второе место после алмаза. Легкость, твердость и устойчивость к возникновению царапин делают этот материал идеальным выбором для повседневного использования в ограниченном пространстве кабины пилота. Матовое черное покрытие гарантирует, что пилоту не помешают блики солнца, отражающиеся от поверхности часов. Титан и керамика также устойчивы к коррозии и идеально подходят для использования в долгих миссиях на авианосце под воздействием влажного соленого морского воздуха.
Материал Ceratanium® – новейшая разработка мануфактуры из города Шаффхаузен. Этот инновационный материал представляет собой особый сплав титана.
После того, как компоненты корпуса подвергаются фрезеровке, обтачиванию и сверлению, их нагревают в печи. В ходе этого процесса в печи кислород диффундирует в материал, происходит фазовый переход, при этом поверхность приобретает свойства, аналогичные свойствам керамики. Ceratanium® обладает легкостью и прочностью титана, а также жесткостью и устойчивостью к появлению царапин, свойственными керамике. В отличие от стандартных покрытий это вещество неразрывно связано с материалом корпуса и не может отслоиться в случае резкого контакта часов с другим объектом. Новый материал впервые позволяет покрыть все компоненты корпуса долговечной угольно-черной отделкой.
Именно по этому часы Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium (Ref.: IW371815) с черным циферблатом,черными стрелками и на черном каучуковом ремешке были выбраны для главного героя художественного фильма «Гнев человеческий» (англ. Wrath of Man),  которую исполнил Джейсон Стейтем (Jason Statham).  
Сценаристом и режиссёром фильма является Гай Ричи (Guy Ritchie). Фильм является ремейком французской картины 2004 года «Инкассатор»  (фр. Le Convoyeur). Эйч (Джейсон Стейтем) внедряется в инкассаторскую компанию для расследования в личных целях серии ограблений, произошедших в Лос-Анджелесе. У него непростое прошлое, о котором окружающие пока не догадываются.
Часы Pilot’s Watch Double Chronograph TOP GUN Ceratanium (Ref.: IW371815), циферблат и стрелки которых покрыты серым люминесцентным материалом, идеально  подчеркивающим эффектный монохромный дизайн часов при свете дня, но обеспечивающим при этом абсолютную функциональность ночью. Калибр 79420 приводит в действие двойной механизм хронографа с секундной сплит-стрелкой, позволяя одновременно отмерять два коротких временных отрезка.
Также в фильме "Гнев человеческий" снимались - Холт Маккэлани (англ. Holt McCallany), Джошуа Дэниел «Джош» Ха́ртнетт (англ. Joshua Daniel «Josh» Hartnett), Э́двард Мо́рис Чарльз (Эдди) Марсан (англ. Edward Maurice Charles "Eddie" Marsan), Джеффри Т. Донован (англ. Jeffrey T. Donovan), Скотт И́ствуд (англ. Scott Eastwood).

По материалам IWC Schaffhausen