В 1974 году, на заре триатлона, клуб San Diego Track Club внедрил это мероприятие в качестве альтернативного вида тренировок. Дистанции первого соревнования составляли: бег 8,5 км, велогонка 8 км и плавание 550 м. В дальнейшем триатлон пользовался все большей популярностью, что привело к образованию в 1989 году Международного союза триатлона. Первый чемпионат мира по триатлону был проведен в том году, когда формат соревнований состоял из заплыва на 1,5 км, велогонки длиной в 40 км и бега на 10 км. Эти дистанции существуют и по сей день.
В октябре 2020 года Международный союз триатлона был официально переименован во Всемирную корпорацию триатлона, чтобы лучше представлять мировое сообщество триатлонистов на всех уровнях.
В 2021 году несколько соревнований по всему миру будут включать в себя Мировую серию по триатлону, привлекая лучших мировых спортсменов, которые должны преуспеть во всех трех дисциплинах и эффективно перейти от одной дисциплины к другой. Ключевое значение имеет готовность участника выйти за пределы человеческих возможностей. Только так он сможет достичь успеха. Maurice Lacroix будет сопровождать этих знаменитых целеустремленных спортсменов на их пути к вершине успеха во время соревнований в разных городах по всему миру.
Генеральный директор швейцарского бренда Штефан Вазер пояснил: «Для Maurice Lacroix большая честь быть Официальным хронометристом Мировой серии по триатлону на ближайшие два года. Мы всегда осознавали важность амбициозности и целеустремленности – эти черты мы приветствуем в нашей компании и разделяем их с этими спортсменами, привыкшими всегда быть на шаг впереди.
Мероприятия будут проходить в красивейших городах, олицетворяющих стремление нашей компании ассоциировать бренд Maurice Lacroix с жизненной силой города».
Затем Штефан Вазер продолжил: «Перед соревнованием каждый участник проводит много часов, тренируясь и оттачивая свое мастерство в каждой из дисциплин. Мы занимались тем же самым – мы потратили много времени и усилий, совершенствуя наши часы и наделяя их знаковыми чертами дизайна и вневременными ценностями. Как и лучшие спортсмены, мы непрерывно внедряем инновации в свою работу и не прекращаем свое стремление к еще большему успеху. Именно эти общие ценности сделали Мировую серию по триатлону партнером компании Maurice Lacroix».
Президент Всемирной корпорации триатлона и член МОК Марисоль Касадо прокомментировала это: «Мы с радостью сообщаем, что компания Maurice Lacroix станет Официальным хронометристом Мировой серии по триатлону. Мы счастливы приветствовать такого престижного нового партнера во Всемирной корпорации триатлона и работать рука об руку в такой важный для Олимпийских и Паралимпийских игр год».

Официальный дистрибьютор в Украине ТС ДЕКА