Швейцарская элитная часовая мануфактура Audemars Piguet с огромным удовольствием открывает новую временную выставку «Замечательные знакомства» в Музее-ателье Audemars Piguet в Ле-Брассю (Швейцария). Эта выставка, которая входит в экскурсию по музею, обеспечивает полный эффект присутствия, увлекая посетителей в интерактивное путешествие, чтобы познакомить их с долговечными коллаборациями и дружескими отношениями, вошедшими в историю Audemars Piguet. Выставка будет открыта до 17 декабря 2021 года.
С самого момента своего создания компания Audemars Piguet находится в непрерывном поиске вдохновения не только в Высоком часовом искусстве, но и в сферах поп-культуры, спорта, искусства и индустрии развлечений. В последние годы бренд наладил партнерские отношения на стыке разных сфер со многими знаменитостями и спортсменами. Эти связи не только питают творческое вдохновение, подталкивая к созданию инновационных образцов дизайна и точной микромеханики, воплощенных в часах Audemars Piguet, но и помогают бренду найти оригинальные и эффективные подходы к распространению своих ключевых ценностей на языке эмоций.
Эта интерактивная выставка познакомит вас с девятью талантливыми личностями, внесшими свою лепту в рост узнаваемости бренда во всем мире. Среди ее самых ярких моментов — T-800, знаменитый робот из фильмов о Терминаторе, воплотивший в себе давнюю дружбу между Арнольдом Шварценеггером и компанией Audemars Piguet, рецепты от шеф-повара Эммануэля Рено, отмеченного 3 звездами Мишлен, а также копия раздевалки Серены Уильямс, для создания которой были использованы некоторые ее вещи.
На выставке «Замечательные знакомства» также есть комната, вдохновленная фильмом «Черная пантера» компании Marvel, которая была создана одновременно с выпуском лимитированной серии Royal Oak Concept «Black Panther» с парящим турбийоном в честь начала длительного сотрудничества часовой мануфактуры с Marvel Entertainment. Эта специальная часть выставки погружает посетителей в мир, наполненный звуками и светом, и близко знакомит их с прочными дружескими отношениями Франсуа-Анри Беннамиаса и Мстителя из кинематографической вселенной Marvel, Дона Чидла, которые положили начало этому сотрудничеству. Завершает впечатление бумажный лес, созданный по мотивам пейзажей Ваканды и создающий эффект полного присутствия.
Для близкого знакомства посетителей с истоками отношений Audemars Piguet в сценографии выставка совмещает интерактивность и междисциплинарность. Гости играют активную роль, запуская каждую историю дружбы, — управляя музыкальной шкатулкой, демонстрируя навыки игры в гольф или проверяя свои кулинарные таланты.
По завершении осмотра посетители получают возможность стать частью бренда благодаря интерактивной фотозоне, приглашающей их поучаствовать в создании семейного альбома компании Audemars Piguet.
Временная выставка входит в экскурсию по Музею-ателье, открывшемуся для посещения в июне 2020 г. Проект Музея-ателье создала компания BIG (Bjarke Ingels Group). Она объединила в нем первую мастерскую основателей Audemars Piguet, созданную в 1875 году, с новой полностью стеклянной структурой, которая представляет собой две спирали, идеально вписывающиеся в существующий ландшафт. Музей-ателье предоставляет уникальную возможность взглянуть на Долину Жу и ее историю развития часового дела. Здесь можно увидеть около 300 часов, рассказывающих о двух веках истории невероятного мастерства. На обширной территории музея 3
также находятся действующие мастерские, где посетители могут понаблюдать за работой мастеров Мануфактуры. Временная выставка в сводчатых залах цокольного этажа Дома основателей даст некоторое представление о том, как бренд сегодня заявляет о себе в мире. А еще она позволит получше познакомиться с Бьярке Ингельсом, знаменитом архитектором, который спроектировал стеклянную спираль Музея-ателье. Не пропустите!

Забронировать экскурсию по Музею-ателье

Адрес: Route de France 18, CH-1348 Le Brassus (Франция)
Часы работы: Понедельник — пятница
Посещение в 14:00 и 15:00