Организация  Объединенных  Наций каждый  год 8  июня  отмечает  Всемирный  день  океанов  в рамках ежегодного мероприятия, координируемого Отделением по вопросам океана и морскому праву (Управление по правовым вопросам) в партнерстве с организацией "Oceanic Global". Это всеохватывающее мероприятие дает возможность оценить важность океана и лучше понять, как с ним взаимодействовать на постоянной основе. Тема 2021 года -"Океан: жизнь и средства к существованию". Эта тема Всемирного дня океанов прольет свет на чудо океана и на то, как он является источником нашей жизни, поддерживая человечество и все другие организмы на Земле. Присоединяйтесь   к   нам,   чтобы   услышать   от   ведущих   специалистов,   знаменитостей, институциональных  партнеров,  общественных  деятелей,  предпринимателей  и  межотраслевых экспертов о биоразнообразии и экономических возможностях, которые обеспечивает Мировой океан.  Мы  будем  непосредственно  беседовать  с  людьми,  которые  ежедневно  живут  за  счет океана, и изучать просторы жизни под его поверхностью, последние научные открытия и то, как все мы взаимосвязаны. Обсуждение будет также затронет нашу зависимость от ресурсов океана, то, как меняется океан, и то, что мы можем сделать для создания устойчивых и комплексных средств к существованию, для процветания океана и для всех, кто от него зависит.
Blancpainс гордостью объявляет о своем участии в качестве партнера в проведении ежегодного  Всемирного  дня  океанов  Организации  Объединенных  Наций  в  2021  году, организованного Отделением по  вопросам  океана  и  морскому  праву  (DOALOS)  и подготовленного в партнерстве с организацией Oceanic Global. В результате Blancpainс нетерпением ждем возможности поддержать фотоконкурс и концерт, посвященные океану,которые ознаменуют этот «синий» день. 8 июня 2021 года мир вновь будет чествовать Мировой океан и его значение для жизни человека, расширяя  свои  представления  о  необходимости  его  защиты  и  о  тех  решениях,  с  помощью которых это можно сделать. Для многих эти процессы напрямую связаны с сотрудничеством с местными сообществами,  и  эта  концепция  является  темой  Всемирного  дня  океанов  в  2021  году "Океан: жизнь и средства к существованию".  Blancpain  очень  дорожит  вовлечением  местного  населения;  этот  аспект  лежит  в  основе нескольких программ по исследованию и сохранению морской среды, недавно проведенных в рамках  проекта  Blancpain - Приверженность  океану.  Параллельно  с  этой  деятельностью Мануфактура гордится тем, что повышает осведомленность общественности о красоте океана, в частности, с помощью подводной фотографии. Таким образом, во Всемирный день океанов 2013 года компания Blancpain организовала выставку «Океаны» в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, на которой были представлены подводные снимки, заимствованные из серии публикаций Fifty  Fathoms  Edition,  а  также  из  экспедиций  «Девственные моря»  и  «Гомбесса», - обе поддерживаются   Blancpain в   качестве партнера-основателя. Следуя успех уданного мероприятия  Организация Объединенных  Наций  решила  в  следующем  году  организовать конкурс подводной фотографии в рамках празднования Всемирного дня океанов; с 2015 года Blancpain постоянно поддерживает эту инициативу.В  прошлом  году  в  связи  с  пандемией Covid-19 праздничные  мероприятия  8  июня  были проведены виртуально с помощью цифровых технологий, что привлекло сотни тысяч людей во всем мире, сделав Всемирный день океанов важной вехой в плане повышения осведомленности о  причинах  возникновения  проблем океанов.  Компания Blancpain,  которая  твердо  верит  в потенциал этого мероприятия, поддержит Организацию Объединенных Наций также и в 2021 году.
Связь Blancpainс  океаном  берет  свое  начало  в  1953  году,  когда  бренд  представил  первые современные  дайверские  часы Fifty Fathoms.  Эти  часы,  воплощающие  страсть Blancpain к подводному  миру,  внесли  свой  вклад  в  открытие  океана,  предложив  дайверам  надежный инструмент измерения времени при погружении.С тех пор исследования и охрана океана стали одной из ключевых направлений деятельности для  Blancpain.  Благодаря  своему  почти  70-летнему  наследию,  связанному  с  коллекцией Fifty Fathoms, бренд установил тесные связи с исследователями, фотографами, морскими учеными и защитниками  окружающей  среды,  которые  ценят  драгоценную  подводную  вселенную.  Эта дружба привела к решимости поддерживать важные мероприятия и инициативы, посвященные океанам. На сегодняшний день многочисленные проекты, с энтузиазмом реализуемые Blancpain, привели  к  ощутимым  результатам,  в  частности,  способствовав  значительному  увеличению площади  охраняемых  морских  территорий  по  всему  миру,  увеличив  площадь  более чем  на четырех миллионов квадратных километров.
Oceanic Global вдохновляет нас заботиться об океане и предлагает различные решения для его защиты. Международная некоммерческая организация проливает свет на важнейшие отношения человечества  к  океану  и  дает  возможность  отдельным  лицам,  сообществам  и  отраслям добиваться позитивных   изменений.   Oceanic   Global   создает   образовательный   опыт, консультирует  по  вопросам  устойчивого  развития  и  привлекает  местные  сообщества  для оказания  измеримого  воздействия  на  наше  общее  благополучие.  Oceanic  Global  является производственным  партнером  ежегодного  мероприятия  Всемирного  дня  океанов  ООН  с  2019 года, и его темы включают «Роди океан», «Инновации для устойчивого развития океана», а в этом году - «Океан: жизнь и средства к существованию».
По материалам Blancpainс