IWC Schaffhausen и Mercedes-AMG представляют часы Pilot’s Watch Chronograph Edition «AMG». Эта модель – новейший плод сотрудничества швейцарского производителя часов класса люкс и немецкого производителя автомобилей, начало которому было положено в 2004 году. Первые часы IWC Pilot’s Watch Chronograph из титана оснащены механизмом калибра 69385 производства мануфактуры IWC и имеют циферблат из углеродного волокна. Компания IWC презентовала новую модель в ходе интернет-трансляции с генеральным директором IWC Кристофом Грейнджер-Херром, генеральным директором Mercedes-AMG Филиппом Шимером и послом обоих брендов, гонщиком Маро Энгелем.
Давнее сотрудничество швейцарского производителя часов класса люкс и бренда мощных спорткаров Mercedes-AMG строится на общих ценностях, среди которых стремление к техническому совершенству и бескомпромиссному качеству. У истоков обеих компаний стояли прогрессивно мыслящие люди. В 1868 году Флорентин Ариосто Джонс совместил традиционное мастерство с передовыми промышленными технологиями и тем самым предопределил ход развития часового искусства в Швейцарии. В 1967 году в Гроссаспахе, Германия, Ханс-Вернер Ауфрехт и Эрхард Мельхер основали бренд AMG, задумываясь о внедрении передовых технологий гоночных автомобилей в серийные легковые автомобили.
«IWC Schaffhausen и Mercedes-AMG одинаково увлечены технологиями и дизайном, а также едины в своем стремлении к инженерному совершенству вплоть до мельчайших деталей. За последние 17 лет нашего партнерства бренды IWC и AMG переживали волнующие моменты в автоспорте и не только и подарили много незабываемых впечатлений нашим клиентам. Сегодня мы с гордостью представляем Mercedes-AMG в качестве постоянной серии коллекции Pilot ’s Watch, начиная с модели Pilot ’s Watch Chronograph Edition «AMG», – рассказывает Кристоф Грейнджер- Херр, генеральный директор IWC Schaffhausen.
«Партнерство между Mercedes-AMG и IWC имеет все необходимое для успешного и длительного сотрудничества. Очень редко можно встретить компанию и людей с таким количеством общих интересов и ценностей. Наша приверженность высочайшему уровню мастерства и стремление вызывать положительное эмоциональное потрясение у клиентов – вот что объединяет нас с 2004 года, и часы Pilot's Watch Chronograph Edition «AMG» еще раз свидетельствуют в пользу плодотворности нашего сотрудничества», – говорит Филипп Шимер, генеральный директор Mercedes-AMG.
Изготовленные из материалов автопрома, Pilot's Watch Chronograph Edition «AMG» (арт. IW377903) – это первые 43-миллиметровые часы серии Pilot's Watch Chronograph от IWC c калибром 69385 производства IWC, а также первая модель Pilot's Watch Chronograph с корпусом из титана, чрезвычайно легкого и устойчивого к появлению царапин материала.
Титановый сплав Grade 5 делает часы матово-серыми наподобие фирменного цвета Selenite Grey Magno бренда AMG. Циферблат выполнен из карбоновой ткани с четким геометрическим рисунком, как и аэродинамический обвес для автомобилей AMG. Детали из углеводородного волокна получают с помощью термической обработки под давлением, они известны своей легкостью и высокой прочностью.
Карбоновое полотно делают из тончайших нитей углерода, которые сплетаются в карбоновую сетку с применением разных способов плетения, поэтому готовое изделие имеет вид полотна. Черный карбоновый циферблат идеально контрастирует с серебряными циферблатами хронографа в стиле инструментов на приборной панели спортивного автомобиля.
В этих универсальных часах установлен калибр 69385 производства мануфактуры IWC, надежный и точный механизм хронографа с возможностью измерения временных отрезков вплоть до 12 часов. Для управления функциями хронографа используется колонное колесо, сложная деталь с двумя функциональными уровнями. Логотип Mercedes-AMG размещен на задней крышке из тонированного сапфирового стекла. Часы снабжены черным ремешком из тисненой телячьей кожи с контрастной строчкой и раскладывающейся застежкой.
Модель Pilot’s Watch Chronograph Edition «AMG» была представлена в ходе онлайн-трансляции, которую провели Филипп Шимер и Кристоф Грейнджер- Херр. Оба подтвердили свое увлечение автоспортом, общие для двух брендов ценности и нацеленность на устойчивое развитие как часовой, так и автомобильной промышленности. К участникам онлайн-трансляции присоединился Маро Энгель и поделился своими впечатлениями, как профессиональный автогонщик.
Часы Pilot’s Watch Chronograph Edition «AMG» будут доступны для предзаказа с 21 мая на сайте www.IWC.com, в бутиках IWC и у авторизованных розничных партнеров. Часы подлежат регистрации в программе сервисного обслуживания My IWC и, таким образом, получают 6-летнее продление стандартной 2-летней международной ограниченной гарантии.