Мануфактура IWC Schaffhausen запустила международную рекламную кампанию, посвященную Big Pilot’s Watch.
В кампании принимает участие семикратный чемпион мира среди пилотов FIA Formula One™, Льюис Хэмилтон (Lewis Carl Davidson Hamilton,  7 января 1985), являющийся амбассадором IWC с 2013 года. В центре внимания рекламной кампании – путь Хэмилтона (Lewis Hamilton) от «водителя самых быстрых автомобилей» до «лидера перемен», который все чаще использует свои талант и известность для повышения осведомленности о социальном неравенстве и создания равноправных возможностей для людей из разных социально-культурных слоев общества. Этот потрясающий снимок был сделан британским фотографом Мисаном Харриманом, который также присоединился к международной семье IWC в качестве посла.
Новая кампания IWC объединила в кадре Льюиса Хэмилтона (Lewis Hamilton) и часы Big Pilot’s Watch, подчеркнув индивидуальность каждого героя. Впервые представленные на рынке предметов роскоши в 2002 году, часы Big Pilot’s Watch превратились в икону современного дизайна и выразитель особого мировоззрения.
Сегодня модели этой коллекции выбирают деятели культуры, крупные предприниматели и люди, избравшие собственный путь для реализации поставленных идей. Пройдя путь от спортсмена, нацеленного на максимум рекордов в своем виде спорта, до «лидера перемен», Хэмилтон (Lewis Hamilton) идеально подходит под это описание. Он все чаще привлекает внимание людей к социальным проблемам, в том числе выступая за социально-культурное разнообразие и популяризацию своего вида спорта.
В рамках кампании Льюис использует несколько моделей из новой коллекции: часы Big Pilot’s Watch 43, Big Pilot’s Watch TOP GUN Edition ‘Mojave Desert’, Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar и Pilot’s Watch Chronograph 41.
«Мы не могли найти лучшего человека, чем Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton)  для выражения уникального характера моделей Big Pilot’s Watch. Он не только замечательный спортсмен, но и многогранная личность, увлеченная и целеустремленная, использующая свой голос для привлечения внимания общественности. Льюис заслуживает нашего глубочайшего уважения за свои достижения не только на трассе, но и как «лидер перемен».
Выбор Льюиса хедлайнером нашей рекламной кампании свидетельствует в пользу нацеленности бренда IWC на выполнение взятых обязательств в отношении ответственного, экологически безопасного социально-экономического развития, так как мы стремимся стать более открытой организацией», – объясняет Франциска Гселл, директор по маркетингу IWC Schaffhausen.
Кадры для рекламной кампании были сняты известным фотографом Мисаном Харриманом. Харриман родился в Нигерии, вырос в Великобритании и недавно вошел в историю, став первым чернокожим мужчиной, снявшим обложку сентябрьского номера британского Vogue за 104-летнюю историю журнала. Фотограф-самоучка, он зафиксировал на пленке множество судьбоносных моментов в современной истории и прославился своим уникальным документальным стилем.
Компания IWC рада сообщить, что Харриман присоединился к послам бренда. Британский фотограф также появится в видео IWC о коллекции Big Pilot’s Watch. В коротком сюжете, доступном в социальных сетях бренда, он рассказывает о вехах своей карьеры и о своем положительном впечатлении от модели Big Pilot’s Watch.
Диалог Харримана и Хэмилтона, в котором они обсуждают невероятную карьеру гонщика Формулы‑1TM, его увлеченность модой и музыкой, а также его роль общественного деятеля.