Новые часы Jaeger-LeCoultre Polaris Mariner Memovox своими непревзойденными характеристиками и уникальным дизайном напоминают первую модель Jaeger-LeCoultre для дайвинга. Новая версия еще лучше адаптирована для погружений: часы соответствуют стандарту часов для дайвинга ISO 6425 и обладают водонепроницаемостью до 300 метров (30 бар). Концентрические окружности на градиентном синем циферблате подчеркивают спортивный и современный дизайн модели. Калибр 956 с автоматическим подзаводом создан на основе первых калибров автоматических часов Jaeger-LeCoultre со звуковым сигналом. Благодаря новому периферийному гонгу, специально разработанному для прозрачной задней крышки из сапфирового стекла, Polaris Mariner Memovox сохраняет характерное звучание, напоминающее школьный звонок – фирменную черту часов с будильником Jaeger-LeCoultre.
Часы Polaris Mariner Memovox Jaeger-LeCoultre сразу же покорили сердце Бенедикта Камбербэтча (Benedict Timothy Carlton Cumberbatch;  19.07.1976), впервые примерившего модель во время съемок в короткометражном фильме «In a Breath». В течение года давний друг Jaeger-LeCoultre носил часы по разным случаям и смог оценить их универсальность: высокопрофессиональные часы для дайвинга легко становятся элегантной моделью на каждый день.
«Для дайверской модели часы очень тонкие – мне нравится. И невероятно стильные: хорошо сочетаются и со свитером, и с дайверским костюмом, – сказал он. – Эти часы настолько сдержанны и элегантны, что я могу носить их везде: на море или катаясь на велосипеде, на фотосессии или просто во время отдыха».
Актер добавил, что наличие звукового сигнала Memovox придает особый шарм этой модели Polaris Mariner: «Звуковой сигнал идеален, особенно в сравнении с цифровым вариантом: он намного мягче и приятнее. А когда часы на вас, вы чувствуете легкую вибрацию. Мне очень нравится это ощущение».
Актер также подчеркнул, как дизайнерам Jaeger-LeCoultre удалось мастерски объединить в часах элегантность, функциональность и высокую производительность: «Они легкие и невероятно прочные. За работой механизма можно наблюдать через стекло задней крышки, что редко встречается в часах для дайвинга. Я бы назвал себя гиком: люблю рассматривать механизмы», – поделился актер. – Часы работают на глубине 300 метров, что превосходит непрофессиональные погружения. Думаю, потребовалось много усилий, чтобы создать версию устойчивую к такому давлению и глубине, с механизмом, видимым через прозрачную заднюю крышку. Технически часы очень впечатляют, и для дайверской модели у них невероятно тонкий корпус».
Часы Polaris Mariner Memovox Jaeger-LeCoultre станут великолепным спутником в любое время и при любых обстоятельствах. «В отличие от многих часов для дайвинга, они не будут казаться громоздкими на запястье – ни во время погружений, ни при повседневном пользовании», – говорит Бенедикт Камбербэтч. – Очень красивая модель с классическим и вневременным дизайном».