Watches in Ukraine Luxe Life №29/2021

На обложке журнала "Watches in Ukraine Luxe Life" №29/2021 - итальянский альпинист, исследователь и писатель Райнхольд Месснер (Reinhold Andreas Messner) родился 17 сентября 1944 года. Он известен как покоритель самых высоких вершин на планете, а также благодаря «Списку Месснера» — его версии маршрута Семи вершин.
Он первым совершил одиночное восхождение на Эверест и вместе с Петером Хабелером впервые смог покорить эту гору без кислородного оборудования. Месснер стал первым человеком, поднявшимся на все 14 восьмитысячников. В 1989–1990 годах вместе со своим братом Хубертом и немецким исследователем Арведом Фуксом Райнхольд впервые совершил пеший переход через Антарктиду и Гренландию без использования собачьих упряжек и снегоходов. В 2004 году Месснер также первым пересек пустыню Гоби, в одиночку преодолев маршрут длиной 2000 км. Он опубликовал более 80 книг о своих экспедициях, а в 1999–2004 годах в течение одного срока был депутатом Европейского парламента. Месснер активно выступает за защиту окружающей среды.  9 апреля 2010 года Райнхольду Месснеру вручён почётный Lifetime Achievement Piolet d’Or (Золотой ледоруб — самая престижная награда в альпинизме, вручаемая за выдающиеся достижения), второй в истории после Вальтера Бонатти (2009). В 2018 году совместно с альпинистом Кшиштофом Велицким он был награжден премией принцессы Астурийской в категории спорта. Мануфактура Montblanc отдает даеь уважения Райнхольд Месснеру, который в 2004 году в одиночку преодолевшего дистанцию в 2000 км по пустыне Гоби в условиях экстремальных температур: от морозной зимы до жаркого лета и представлет новую модель часов Montblanc 1858 Geosphere.

В журнале Watches in Ukraine Luxe Life №29/2021 вы можете познакомится с часовыми новинками представленными на онлайн выставке Watches&Wonders 2021, а также с автомобильыми шедеврами.

Если Вы собираетесь в путешествие вокруг света, то обязательно захватите с собой уникальный пишущий инструмент = серии Montblanc Meisterstück — «Вокруг света за 80 дней».

Вы узнаете как мануфактурой Chopard создается главная награда Каннского кинофестиваля - «Золота́я па́льмовая ветвь» (фр. Palme d’Or)

ЖУРНАЛ WATCHES IN UKRAINE LUXE LIFE №29/2021