Maurice Lacroix продолжает покорять города: швейцарская точность и изумительные римские пейзажи – это марафон ACEA, который состоится 19 сентября в Риме.
Более 10 000 спортсменов побегут по улицам Рима, их поддержат более 1,2 миллиона болельщиков. Марафон ACEA, проходящий в Риме, безусловно является самым популярным забегом в Италии,
опережающим по популярности марафоны во Флоренции и Милане. «ACEA Run Rome The Marathon» (официальное название) – это спортивный праздник впечатляющей красоты: спортсмены бегут по городу среди потрясающих исторических памятников мирового значения, один изумительнее другого: Термы Каракаллы, базилика Святого Павла и площадь Испании. Великолепный стимул для любого спортсмена – участие в забеге по живописным местам с более чем 2000-летней историей! Кроме того, с 2021 года мероприятие существенно обновилось – марафон получил новое название и визуальное оформление.
Теперь ACEA Run Rome The Marathon – это модное спортивное событие, ориентированное на различных участников, это современный марафон с широкими перспективами, предлагающий различные виды спортивной активности новичкам и опытным участникам.
Именно это и привлекло Maurice Lacroix, чей молодежный урбанистичный стиль и открытость к переменам так соответствуют духу марафона. Как поясняет Штефан Вазер, генеральный директор бренда: «ACEA Run Rome The Marathon доказал свою способность быстро адаптироваться под новые требования времени.
Кроме того, участие в этом забеге - и мечта, и серьезное испытание для каждого спортсмена. Марафон объединяет энтузиастов и профессионалов всего мира. Мы рады быть официальными хронометристами и принять участие в невероятном приключении».
Подобный энтузиазм разделяет и Алессандро Джакомини, управляющий директор организатора марафона, In front Italy: «Мы рады объявить об официальном партнерстве с часовым брендом Maurice Lacroix, мануфактурой, олицетворяющей безупречное швейцарское часовое мастерство! Это наша первая совместная работа и, я уверен, не последняя!»
Соревнование, которое состоится в воскресенье, 19 сентября, поделено на три категории: бег по городу «ACEA Run Rome The Marathon» на дистанцию 42 км, «ACEA Run 4 Rome Relay» в командах по 4 человека, и «Fun Race», мероприятие для начинающих любителей бега, семей или друзей, которые получат возможность пробежать 5 км на любом понравившемся участке трассы. Maurice Lacroix будет присутствовать на мероприятии в качестве официального хронометриста, а также на площадке с выделенным пространством для поддержки спортсменов.