В 2018 году Дом Montblanc успешно перешел от линейки часов Summit к поколению Summit 2, а теперь коллекция умных часов пополнилась еще одной новаторской моделью. Summit 2+ — первые умные часы класса люкс, которые напрямую связываются с сотовой сетью с помощью приложения Wear OS by Google.  Этот новый аксессуар дополняет изысканный стиль своего владельца, позволяя с комфортом решать любые задачи: с ним легко оставаться на связи, даже когда смартфона нет под рукой. Поклонники традиционных часов теперь смогут проявить себя, не отказываясь от неповторимого дизайна Montblanc и пользуясь при этом всеми преимуществами последних цифровых технологий, помещенных в стальной корпус диаметром 43,5 мм. Часы оснащены процессором Snapdragon 3100, аккумулятором с увеличенной емкостью до 440 мА•ч и AMOLED-экраном диаметром 1,28 дюйма — а завершает все это элегантный сменный ремешок шириной 22 мм. Встроенный динамик Summit 2+ позволяет владельцу использовать голосовые функции прямо с часов, например, делать телефонные звонки или обращаться к Google Assistant.

«Montblanc делает следующий смелый шаг по созданию роскошных аксессуаров и представляет новые Summit 2+, которые предлагают владельцам еще больше возможностей благодаря использованию Wear OS от Google, — отметил генеральный директор Дома Montblanc Николя Барецки. — Summit 2+ созданы для того, чтобы быть эффективным и надежным спутником в повседневных делах. Они соединяют вас с окружающим миром, позволяя не отключаться от дел и всегда оставаться на связи».

Новая версия часов Summit, вдохновленная характерным оформлением коллекции Montblanc 1858, выпущена в нескольких вариантах дизайна. Встроенный конфигуратор циферблата предлагает более тысячи комбинаций оформления с персональными настройками индикаторов, фоновой заставки, стрелок и усложнений. Но результат всегда один — невероятно изысканные часы, которые не спят, даже когда вы отдыхаете.
Различные варианты отделки корпуса – сталь с черным покрытием DLC, нержавеющая сталь, сталь с покрытием под розовое золото или бронзу – могут сочетаться с разными сменными ремешками, что позволит каждому клиенту найти сочетание по вкусу. Каждое изделие оснащено вращающейся заводной головкой и двумя дополнительными программируемыми пушерами.

Идеальный спутник для активной жизни

•    Summit 2+ оснащены полным комплектом инструментов для жизни, наполненной движением, путешествиями и новыми открытиями, в том числе   акселерометром, альтиметром, барометром, компасом и GPS. 
•    С помощью сервиса Google Assistant* повседневные задачи можно решать на ходу. Все уведомления – включая входящие звонки, сообщения, обновления в социальных сетях и события календаря – передаются на часы Montblanc Summit 2+ со смартфона или, при наличии подключения, непосредственно из сотовой сети. Кроме того, в смарт-часах есть встроенные заготовки для ответов и другие инструменты для быстрого реагирования на сообщения с помощью рукописного, голосового ввода или экранной клавиатуры.
•    Циферблат с цветными индикаторами не гаснет и подстраивается под окружающую обстановку. При этом заряда аккумулятора хватает на работу часов под управлением Wear OS от Google в течение всего дня. Длительность использования заряда аккумулятора можно увеличить до 3-5 дней, деактивировав функции смарт-часов. Но устройство будет по-прежнему показывать время, когда вы поворачиваете запястье.

Новые высоты в спортивных тренировках и здоровом образе жизни

•    Помощь в достижении максимальных физических показателей — ключевая функция смарт-часов Summit 2. Усовершенствованный сервис для тренировок, учитывающий концепцию VO2max — это умный виртуальный фитнес-ассистент, который будет рекомендовать индивидуальные упражнения и автоматически подстраиваться под физические потребности пользователя, обеспечивая правильный темп и уровень интенсивности тренировок.
•    С помощью часов можно отслеживать и корректировать уровень стресса для улучшения своего здоровья и общего состояния. Кроме того, Summit 2+ оснащены улучшенным алгоритмом определения пульса. Встроенная функция GPS облегчает навигацию и позволяет более точно построить фитнес-трек, когда под рукой нет телефона.

* Firstbeat — зарегистрированная торговая марка Firstbeat Technologies Oy

Google, Android, Wear OS by Google, Google Pay и другие торговые марки — зарегистрированные торговые марки Google Inc. Wear OS от Google работает с телефонами, на которых установлены операционные системы Android 6.0+ (кроме версии Go) или iOS 10.0+. Поддерживаемые функции могут различаться в зависимости от платформы и страны использования.

  * Сервис Google Assistant недоступен на некоторых языках и в некоторых странах.
  ** Сервис Google Pay доступен для использования только в некоторых странах и при работе с некоторыми банками-партнерами.

#MontblancTech #MontblancTravel #Montblanc

Издания
IMAGE Феодосий Михайлович Федченко
21.05.2023
ФЕОДОСІЙ МИХАЙЛОВИЧ ФЕДЧЕНКО (16 квітня 1911 р., село Бобровиця, Київська губернія,... Read More...
IMAGE Svend Andersen
01.06.2023
СВЕН АНДЕРСЕН (Svend Andersen) – один із засновників академії. Цей майстер знаходиться в... Read More...
IMAGE Ганс Вільсдорф і його дар передбачення
15.04.2024
Нечасто народжуються люди, про яких можна сказати, що вони йдуть у ногу з часом і... Read More...
IMAGE Louis-Ulysse Chopard
17.06.2023
4 травня 1836 року у годинникаря проживає в селі Сонвільє - Фелісьєна Шопар... Read More...
IMAGE Steven M. Holtzman
21.05.2024
З перших кроків у сімейному бізнесі – компанії Gruen Watch Company (однієї з найстаріших... Read More...
IMAGE Daniel Roth
21.05.2023
Оцінити те, наскільки Даніель Рот був поглинений пристрастю до вартового справи,... Read More...
IMAGE Майкл Мерфи
03.04.2024
Майкл Мерфі (Michael Murphy, 22 березня 1975) – американський художник, найбільш відомий... Read More...
IMAGE Johann Heinrich Moser
04.06.2024
Йоган Генріх Мозер (нім. Johann Heinrich Moser, 12 грудня 1805 - 23 жовтня 1874).Швейцарський... Read More...
IMAGE Эксклюзивное интервью с СЕО BVLGARI Жан-Кристоф Бабеном
17.11.2023
Карантин не повод отказываться от интересных бесед. Нам удалось взять интервью у... Read More...
IMAGE MICHEL PARMIGIANI
01.05.2023
2 грудня 1950 року У швейцарському місті Куве (Couvet), розташованому в долині Валь де... Read More...