На протяжении более 100 лет компания Hamilton была поставщиком часов для военных. Сегодня этот опыт помогает нам создавать полевые часы для современной жизни. Благодаря сочетанию легкости, функциональности и военного стиля, наша новая модель Khaki Field Titanium Automatic готова одержать победу.
Во время Первой мировой войны компания Hamilton поставляла высокоточные железнодорожные часы военнослужащим, находящимся под командованием генерала Джона Джозефа «Блэк Джека» Першинга. Часы использовались для координации передвижения войск. Часы должны были не только обеспечивать необходимую точность, но и гарантировать военным скорость считывания показаний, для чего их пришлось трансформировать из карманных в наручные.
Компания Hamilton поставляла часы, часовые изделия, таймеры и высокоточные приборы для хронометража в Вооруженные Силы США во время Второй мировой войны. В 1942 году компания приостановила выпуск потребительских товаров, чтобы сосредоточиться на крупных поставках продукции для армии. В период с 1942 по 1945 год дом Hamilton выпустил более миллиона часов и пять раз был удостоен почетного знака «Е», который командование армии и флота США присваивает за отличное качество продукции.
Титан идеально подходит для изготовления современных часов в стиле милитари. Не смотря на свою исключительную легкость, он обладает высочайшей прочностью, благодаря чему часы Khaki Field Titanium гарантируют своему владельцу полную свободу движений. Новая модель коллекции Khaki – идеальный пример часов, пригодных для использования в полевых условиях.
Представленный в двух разноплановых стилистических версиях корпус часов Khaki Field диаметром 42 мм выполнен из титана. Вы можете выбрать гладкую металлическую версию с серебристым циферблатом, либо более смелый вариант с черным PVD-покрытием и черным циферблатом. Оба корпуса дополнены мягким кожаным ремешком коричневого цвета, высокоустойчивым к износу.
Зеленое люминесцентное покрытие Super-LumiNova® нанесено на часовую и минутную стрелки в версии с серебристым циферблатом, в то время как для черного циферблата был выбран бежевый цвет. В обеих цветовых версиях часы представлены с патиной, аналогичной той, что присутствует на теперь уже винтажных полевых часах Hamilton, вызывающих большой интерес коллекционеров. Этот стилистический прием эффектно дополняет исторический военный образ модели Khaki Field Titanium Automatic.
Сочетание яркого покрытия Super-LumiNova® и контрастного оттенка циферблата гарантирует превосходную читаемость показаний в условиях любого освещения. Под функциональным циферблатом расположен надежный автоматический механизм H-10, обеспечивающий выдающийся запас хода – 80 часов.

Hamilton Khaki Field Titanium Auto 42 мм
(Ref.: H70665533; Ref.:H70545550)
Корпус: Диаметр 42 мм, титан с черным PVD-покрытием или титан, сапфировое стекло, водонепроницаемость 100 м
Черный циферблат или Серебристый циферблат
Стрелки: Черные часовая и минутная стрелки с бежевым покрытием Super LumiNova®, черная секундная стрелка с красным наконечником
Черные часовая и минутная стрелки с зеленым покрытием Super LumiNova®, черная секундная стрелка с красным наконечником
Механизм: Автоматический калибр H-10 с 80-часовым запасом хода
Браслет/ремешок    Мягкий ремешок коричневого цвета из телячьей кожи с классической застежкой с черным PVD-покрытием.
Мягкий ремешок коричневого цвета из телячьей кожи с классической застежкой

Рекомендованная розничная цена в Европе  (с учетом НДС)   
Ref.: H70665533            Ref.: H70545550
CHF 995                        CHF 950
EUR 895                        EUR 850
USD 995                        USD 945

Издания
IMAGE Thomas Earnshaw мастер хронометров
02.02.2021
4 февраля 1749 года родился английский часовщик, который, следуя более ранней... Read More...
IMAGE Ганс Вильсдорф и его дар предвидения
15.04.2024
Нечасто народжуються люди, про яких можна сказати, що вони йдуть у ногу з часом і... Read More...
IMAGE Charles Édouard Guillaume
13.05.2024
ШАРЛЬ ЕДУАРД ГІЛЬОМ (Charles Édouard Guillaume, 1861 - 1938), швейцарський фізик. Народився 15... Read More...
IMAGE MICHEL PARMIGIANI
01.05.2023
2 грудня 1950 року У швейцарському місті Куве (Couvet), розташованому в долині Валь де... Read More...
IMAGE Jean-Christophe Babin
22.05.2023
Jean-Christophe Babin - Group CEO - Bvlgari - Geneva Watch Days vs. Basel, plans for 2021 global watch eventThe Geneva Watch Days is a central... Read More...
IMAGE Abraham-Louis Perrelet
09.05.2023
АБРАХАМ-ЛУЇ ПЕРЛЕ (Abraham-Louis Perrelet, 1729 - 1826). Народився 9 січня 1729 року в крихітному... Read More...
IMAGE Louis-Ulysse Chopard
17.06.2023
4 травня 1836 року у годинникаря проживає в селі Сонвільє - Фелісьєна Шопар... Read More...
IMAGE Константин Юрьевич Чайкин
21.05.2020
Чайкин Константин Юрьевич (23.11.1975), изобретатель и часовой мастер, родился в... Read More...
IMAGE ЛИОНЕЛЬ А-МАРКА (Lionel a Marca)
01.08.2024
Ліонель а Марка (Lionel a Marca) очолює Будинок Breguet з 2021 року. Він – годинниковий... Read More...
IMAGE Georg Bartkowiak
21.05.2023
Георг Бартковяк (Georg Bartkowiak, народився 1968 року). Його високі вимоги до якості,... Read More...