Пока люди не в безопасности, Дом Bvlgari будет в авангарде борьбы с COVID-19. Римский ювелирный Дом, с первого дня вступивший в эту битву, продолжает принимать экстренные меры для смягчения последствий пандемического кризиса, на этот раз - посредством значительного пожертвования в фонд «Save the Children» с целью облегчить разрушительное воздействие COVID-19 в Индии.
В начале чрезвычайной ситуации новости из страны были ужасающими. Среднесуточный уровень инфицирования в 15 000 - 20 000 случаев, зарегистрированный в марте, резко поднялся к середине апреля до более чем 200 000 случаев заражения в день. Активное распространение вируса и связанная с этим нехватка кислорода полностью подорвали систему здравоохранения страны, особенно в густонаселенных городских районах. Кроме того, ситуация усугублялась регистрацией большей заболеваемости среди детей по сравнению с первой волной. За каждой цифрой этой статистики стоит конкретный человек, который любим близкими и надеется на лучшее будущее.
В очередной раз немедленно реагируя на чрезвычайную ситуацию ради спасения жизней людей в зоне риска, фонд «Save the Children» использовал пожертвованные Домом Bvlgari средства для развертывания действий в поддержку системы общественного здравоохранения, а также напрямую сообществ на местах.
План помощи включил в себя предоставление основных медицинских материалов и оборудования, таких как кислородный концентратор, кислородный баллон, аппарат Bi-pap, набор для тестирования на COVID-19, RT-PCR, вентилятор, пульсоксиметр и медицинский набор COVID для государственных медицинских учреждений. При этом отдаётся приоритет обеспечению кислородом, включая размещение кислородных установок в больницах районного и внутрирайонного значения. Разворачиваются временные полевые госпитали и медицинские центры по борьбе с COVID-19 в сотрудничестве с правительством, организуются услуги скорой помощи и транспортировки пациентов, создаются карантинные изоляторы на местах. Обустраиваются с учетом потребностей детей больницы, кареты скорой помощи и карантинные центры. Оказывается содействие лечению COVID-19 в выделенных центрах по уходу и изоляции. Осуществляется поддержка детей и семей посредством передачи COVID-наборов для домашнего ухода, включающих оксиметр, термометр, пароварку, маски для лица, дезинфицирующее средство для рук, таблетированный витамин C и порошковый витамин D3, парацетамол и сироп от кашля; обеспечивается поддержка детей и семей, находящихся на карантине посредством самоизоляции или в медицинских учреждениях с доступом к клиническим и психосоциальным консультациям. Распространяются комплекты для самообучения и игрового обучения в целях обеспечения непрерывности образования, особенно для детей из семей с низким или отсутствующим доступом к онлайн-образованию. Выявляются дети, родители или опекуны которых пострадали от COVID-19, и направляются в специализированные учреждения.
Дом Bvlgari гордится своим партнерством с фондом Save the Children на протяжении уже 12 лет. На сегодняшний день Дом пожертвовал благотворительной организации более 100 миллионов долларов, что является выдающимся достижением, которое позволило охватить более 2 миллионов неблагополучных детей по всему миру благодаря неустанной работе в ключевых областях - образования, борьбы с бедностью, расширения прав и возможностей молодежи и реагирования на чрезвычайные ситуации.